корень и / размещают в различных разделах

Я установил в своем HD, Fedora22 и ubuntu MATE 15.04. Я сделал 4 разделы. Сначала я установил Ubuntu с 2 разделами, / и /home. После этого я перезагрузил и установил Fedora22, просто / (корень), потому что мне было интересно совместно использовать то же /home для всех дистрибутивов. Я заметил, что мой Fedora22 не использовал то же /home та Ubuntu, но созданный a /home в раздел, который я монтирую просто фетровый корень.

Я удалил все из своего HD и запускаю его, теперь 3 раздела, 90Gb для будущего использования, 50 для корня человечности и 350 для /home. Теперь я не уверен в если /home то, где я сохранил свои файлы, любой /home раздел моего процесса установки или другого /home созданный в корневой раздел. Как я могу знать это?

PS.: теперь у меня есть просто Ubuntu, возможно, мое объяснение было, немного путают. Я не намереваюсь использовать окна вообще, но я хотел бы испытать дистрибутивы Linux других.

1
задан 19 September 2015 в 06:58

3 ответа

МОГЛО БЫ быть возможно настроить, как Вы желаете, Вам будут нужны 3 раздела (/-человечность,/-fedora, / домой) плюс область подкачки, обычно дополнительный раздел, который также мог использоваться для обоих дистрибутивов. При выполнении установки 1-й ОС выберите вручную создание разделов. настройте Ваш / для этой установки и / домашний раздел и область подкачки. Запишите идентификатор устройства и для / домой и для подкачки (исключая: / размещают =/dev/sda# и подкачивают также =/dev/sda#).

, когда эта установка закончится, перейдите к начальной загрузке и просмотрите систему, чтобы видеть если хорошая установка. Затем загрузите от следующего дистрибутива DVD и выберите установку, ТАКЖЕ выберите вручную создающие разделы для этой установки. Настройте / для этого второго дистрибутива и используйте ранее определенный / домой и подкачайте разделы для этого дистрибутива также. Это должно позволить / домой и подкачке использоваться для обоих дистрибутивов.

Некоторые другие вещи рассмотреть: используйте тот же fstype для обоих дистрибутивов. Можно ли также хотеть быть уверенными, что оба дистрибутива используют тот же загрузчик (GRUB?). Надежда это помогает, Craig

0
ответ дан 1 October 2019 в 01:29

Я не уверен, что Вы спрашиваете, но здесь идет:

существует несколько версий Дисковой Истины, сохраненной в различных местах.

существует Дисковая Дисковая Истина, где каждый диск сохраняет указатель в своей Главной загрузочной записи (или GPT UEFI) к таблице, которая описывает запуск и конец и "тип" каждого раздела на диске. Это может быть временно "устаревшим", если некоторый O/S или программное обеспечение внесли изменения и еще не записали их обратно.

Много разделов (но не все) имеют "загрузочный сектор", который начинает загрузку Операционной системы от того раздела. См. man -k grub. grub имеет его версию Дисковой Истины, которую она использует, чтобы найти и загрузить выбранный O/S.

В каждой загруженной Операционной системе /etc/fstab то, что описание системы Дисковой Истины, говоря что конкретная система который диск и который раздел к mount где (man mount;man fstab).

Операционная система, загруженная от другого раздела, конечно, имела бы другое /etc/fstab с его собственной идеей того, что смонтироваться где.

Использование опция "Custom Install" каждого распределения (да, я знаю, что это страшно, но Вы попросили его), и говорят это, где Ваш /home раздел (на самом деле, скажите этому монтировать свой Домашний раздел на /home), и, особенно скажите этому НЕ форматировать раздел.

При установке Вашего /home раздел, выберите раздел "тип", который поддерживается всеми кандидатами установки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Изменение раздела всегда, в то время как это смонтировано Операционной системой, приводит к Аварии

0
ответ дан 1 October 2019 в 01:29

Извините за беспокойство Вы, но я решил действительно действительно фиктивным путем. Я нажимаю на свои персональные файлы на рабочем столе (я использую ubuntu MATE), и перешел к каталогу System и щелкнул правой кнопкой для просмотра свободного пространства в / корневом каталоге. Поскольку я видел почти 350 ГБ (размер раздела), я пришел к заключению, что/, домашний (каталог), находится в/, домашнем (раздел), вместо этого базируются.

Спасибо за ответы и жаль в течение ненужного времени.

0
ответ дан 1 October 2019 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: