Объединение нескольких типов HDDS & SSD Into один распознаваемый диск

Таким образом, я в настоящее время выполняю Ubuntuu 14.04 на рабочем столе, который предназначен первоначально как башня сервера. Я поместил вещь сервера на спину burnerfor теперь, хотя я хотел бы смочь установить виртуальные поля с выделенными серверами на них в конечном счете. Так или иначе я работал в Apple гением в течение почти 4 лет и заставил идею там вынимать жесткий диск из моего ноутбука, помещать его, куда оптический диск идет и замена, куда жесткий диск пошел с SSD. И делая так, с набором терминальных команд я объединил два диска в 1 читаемый диск, и компьютер теперь НАМНОГО быстрее. Однако с Linux похоже, что объединение твердых дисков/SSD является существенно иным (и я плохо знаком с Linux). В настоящее время у меня есть диск жесткого диска на 500 ГБ и жесткий диск на 1 ТБ, а также SSD на 250 ГБ. Я знаю с Mac, он автоматически оптимизировал то, что должно быть выделено на каждом диске (до загрузочных разделов по сравнению с пространством памяти и т.д.), но я не шоу, уверенное, как форматировать/настраивать его с Linux. Какие-либо идеи? Помогите!

2
задан 23 September 2015 в 09:59

3 ответа

Ответить на часть Вашего вопроса. У меня есть подобная установка (Ubuntu 15.04 с жестким диском на 2 ТБ и SSD на 250 ГБ). С двумя дисками это легко, Вы просто помещаете свой корневой каталог / на один и Ваш /home каталог на другом.

Во время установки, выберите пользовательскую установку и смонтируйте свой корневой каталог и область подкачки на SSD. Я обычно выделяю 1-2 раза сумму RAM к области подкачки (т.е. 16 ГБ RAM, 32 ГБ области подкачки).

На жестком диске выбирают его как Ваш /home точка монтирования папки.

BAM! Там у Вас есть он, Ваша система, критические компоненты находятся теперь на SSD с превосходящим уровнем чтения-записи, и Ваши пользовательские файлы (Загрузки, Документы, Музыка, Изображения, и т.д.) находятся на Вашей недорогой, большой платформе хранения. Ваша система должна теперь полностью загрузиться астрономически быстрее. Если когда-нибудь необходимо хранить базу данных или контент подачи (т.е. веб-сервер Apache), удостоверьтесь, что поместили его в системный каталог как /var, таким образом, к содержанию можно получить доступ быстро.

Теперь остальная часть Вашего вопроса. У меня нет особого опыта в LVM или RAID, но я предполагаю, что Вы могли объединить свои два жестких диска в один Логический том для содержания Вашего /home папка.

Примечание, что мой метод не оптимизирует содержание, это - ручная конфигурация. По умолчанию системные объекты будут установлены на SSD (минус некоторый пользователь определенные конфигурационные файлы) и Ваши файлы, сценарии, загрузки, и т.д. будут помещены в каталог /home/<user>/.

по умолчанию Счастливое взламывание.

С уважением,
Lisenby

2
ответ дан 2 December 2019 в 05:02

Существует несколько проектов, которые позволяют Вам использовать SSD в качестве кэша для существующего жесткого диска.

bcache является одним из них, он кэшируется на блочном уровне и должен дать Вам достойное повышение скорости.

Для установки bcache

git clone -b bcache-dev http://evilpiepirate.org/git/linux-bcache.git
git clone -b dev http://evilpiepirate.org/git/bcache-tools.git

Затем просто работайте

bcacheadm format -C /dev/sda1
mount /dev/sda1 /mnt

, замечательный гид А для этого может быть найден ЗДЕСЬ .

flashcache является другим проектом этого того же типа.

Для установки flashcache необходимо будет создать его из источника.

Загрузка изменение файла в том каталоге и

git clone https://github.com/facebook/flashcache.git
sudo make
sudo make install

А более подробное и усовершенствованное руководство может быть найдено ЗДЕСЬ .

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:02

Это не идеальный ответ, но в любом случае:

Попробуйте использовать «RAID» на всех ваших дисках, вы не используете RAID или что-то вроде «Anti-RAID», однако RAID не подходит для иногда, например, установка Windows и, возможно, всей Ubuntu, за исключением случаев, когда вы используете тип, называемый «программный RAID»

-1
ответ дан 2 December 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: