Я удалил файлы в / boot, теперь не могу загрузить Linux [закрыто]

Ubuntu 14.04 жаловался, что мой раздел / boot был на 100%, поэтому я по глупости пошел об удалении файлов, которые, как я думал, моей системе не нужны - то есть файлы с именами вроде linux 3.19.0-39-generic и т. д.

я подумал, так как существует linux 3.19.0-41-generic, я не нужны были те, что ниже.

Как бы то ни было, моя система была перезагружена, а grub все еще загружается, но если я выберу опцию, вся система просто перезагрузится, и мне снова будет представлен GRUB.

Я попытался исправить загрузку, загрузив LUbuntu на ключ, затем установив загрузочный диск восстановления, выполнив восстановление загрузки, но это не помогло.

Что я могу сделать?

0
задан 21 December 2015 в 06:18

2 ответа

Вот то, как восстановить Вашу начальную загрузку:

Начальная загрузка с Живой диск Ubuntu и находит диск/раздел, где Вы установили свою корневую файловую систему. Обычно, это будет автоматически смонтировано под /media. Если Вы не находите его там, используйте sudo disk -l для наблюдения его информации

Предположение, что системный раздел /dev/sda1, тогда выполняет следующие команды в терминале:

mkdir mnt
sudo mount /dev/sda1 mnt
sudo mount --bind /dev /mnt/dev
sudo mount --bind /proc /mnt/proc
sudo mount --bind /sys /mnt/sys
sudo chroot mnt

Вы теперь будете в chroot среде, означающей, что выполнение команд здесь эквивалентно выполнению их в Вашей установленной системе. Во-первых, попытайтесь переустановить GRUB2 к устройству так, чтобы это скопировало корректные файлы в /boot папка.

grub-install /dev/sda

Узнают, который пакеты установили, которые имеют файлы в каталоге начальной загрузки и переустанавливают их. Это заменит изображения ядра, которые были удалены среди прочего. Команда для нахождения пакета:

dpkg -S /boot

И переустановить их. Например, переустановите Linux, отображают Вас, сказал выше:

sudo apt-get install --reinstall linux-image-3.19.0-41-generic

, В конце концов, обновите загрузчик личинки:

update-grub

Наконец, перезагрузите свою систему

2
ответ дан 30 September 2019 в 00:40

Я смог воспроизвести эту точно ту же проблему, здесь что я сделал для решения ее

  1. Начальная загрузка от Живого USB.
  2. Монтируют зашифрованный раздел. Можно сделать этот после команд Тунгового Tran или через графический интерфейс Наутилуса; который в интерактивном режиме попросит пароль этого раздела.
  3. Загрузка загрузочные файлы, которых Вы требуете. Можно загрузить их обычный способ, которым Тунговый Tran описал или с командой sudo apt-get install linux-image-4.4.0-21-generic. Можно также загрузить те файлы браузером в официальном репозитории человечности ( http://packages.ubuntu.com/xenial/linux-image-4.4.0-21-generic )
  4. Копия файлы к каталогу начальной загрузки / смонтированного раздела.
  5. Перезагружают Ваш ПК и в случае, если он не загружается автоматически, и меню GRUB появляется, перейдите к расширенным настройкам и выбору, Ваше изображение, просто загруженное. В этом случае это было бы linux-image-4.4.0-21-generic
0
ответ дан 30 September 2019 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: