ssh, не работающий после недавнего обновления над Ubuntu

после недавнего обновления Ubuntu 12.04 не работает ssh. машина является VM на Linode.

Я получаю эту ошибку:

➜ ~ ssh root@IP-ADDRESS

ssh: соединитесь с портом IP-ADDRESS хоста 22:В соединении отказано

Я попробовал NMAP, и он не показывает порт 22. В данный момент у меня есть доступ к vm, хотя Linode Lish, таким образом, я могу выполнить сервер на данный момент.. но должен зафиксировать ssh как можно скорее.

Какая-либо справка или предложение?

br.-soomro

1
задан 29 September 2015 в 01:30

2 ответа

Ошибка "Соединение, которому отказывают", означает, что хост произошел, но нет никакой программы, слушая тот порт. ОС знает, что и отправляет соответствующее состояние ошибки в то, кто бы ни пытается соединиться.

кажется, что Ваш ssh сервер не запускается по некоторым причинам. Вы должны будете: - запускают его на переднем плане с командой sshd -d -D, и Вы будете, вероятно, видеть ошибку, распечатанную на Вашей консоли. - Смотрят на файлы журнала.

0
ответ дан 1 October 2019 в 00:59

У меня была та же проблема после обновления до 15,10. Все еще смог соединиться от компьютера до себя, и с моего телефона на компьютер, но не с Windows на компьютер. Посмотревший auth.log использование Системное Средство просмотра журнала и найденный сообщением

sshd[9553]: error: Hm, kex protocol error: type 30 seq 1 [preauth]

, Разыскиваемым то сообщение и найденный это сообщение , который объясняет, что это - несовместимость между PuTTY и последним OpenSSH. Зафиксировать его:

В PuTTY, перейдите к “Connection в †’ SSH в †’ Kex”. Там, выберите группу “Diffie-Hellman exchange” и переместите ее в нижнюю часть списка, таким образом, она не используется. Соединение должно начать работать нормальным снова.

0
ответ дан 1 October 2019 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: