JAVA-приложение замораживается очень часто

Я запускаю Ubuntu 14.04 с Xeon E5-1650 и 32 ГБ RAM. По некоторым причинам эта система испытывает много затруднений, запускающих JAVA-приложения, такие как Eclipse и RubyMine. То, что происходит, - то, что в течение секунд после запущения приложения, это было бы простое замораживание. Единственные доступные действия изменяют размер окна, и единственный способ уничтожить процесс к kill -9.

Замораживание иногда также случайным образом вмешивается в остальную часть ОС, такой как препятствование другому (не-Java) приложения создать новые окна или предотвратить ввод текста в других приложениях, пока процесс не уничтожается. Иногда на самом деле замораживает все X сессий, и я имею к kill -9 от другого tty.

Я попробовал несколько дистрибутивов и версий JRE и JDK, и он не помог. Единственная последовательная вещь, которую я нашел, состоит в том, что этого никогда не происходит на "холодной" начальной загрузке, таким образом, болезненное обходное решение для меня должно выключить мой компьютер в течение нескольких минут и снова включить его.

Я думаю, что это - аппаратная проблема, но как я даже начинаю отлаживать это?

0
задан 5 October 2015 в 20:20

2 ответа

Вы могли попробовать Oracle JDK при использовании OpenJDK. Я вспоминаю, что было различие в производительности в JDK Oracle и OpenJDK. Я сталкивался с проблемами производительности в использовании IntelliJ, главным образом будучи медленнее. Это было более чем год назад, не уверено, если проблема была устранена сегодня.

1
ответ дан 1 October 2019 в 00:28

У меня была эта проблема на 5960x под управлением Ubuntu 15.10, Ядро запаса 4.2.0-18, последний JDK 1.8.0_74, я, может подтвердить, "холодная" начальная загрузка фиксирует работы с ядром запаса.

проблема также разрешена с помощью очень последнего ядра, 4.5.0-rc5 от магистрали PPA

http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/

0
ответ дан 1 October 2019 в 00:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: