adb не найдет мое устройство при попытке установить Касание Ubuntu

Я - Пользователь Ubuntu 14.04, и я пытался установить Ubuntu на своем планшете, следующем официальным инструкциям (https://developer.ubuntu.com/en/start/ubuntu-for-devices/installing-ubuntu-for-devices/), но когда я пытался использовать adb для резервного копирования андроида с этой командой:

$ adb backup -apk -shared -all 

или для разблокирования планшета с этим другим:

$ adb reboot bootloader 

Я получил это: "ошибка: устройство, не найденное".

Когда я записываю этого:

& adb devices

Я ничего не получаю. Тем не менее, планшет появляется, как соединено (в планшете и ноутбуке).

Я задавался вопросом, знает ли кто-либо, как решить это. Я являюсь все еще довольно новым с Ubuntu, и я еще не нашел типа решения, хотя я пробовал много различных вариантов.

Между прочим, планшет является Максвеллом BQ 2 Плюс (с Andorid 4.1.1), если важно знать.

Спасибо!

P.D.: Я пытался подключить свой телефон также. На этот раз с корневыми полномочиями (sudo), но это не было также найдено (BQ Aquaris E5 HD с Android 5.0).

0
задан 12 October 2015 в 01:32

2 ответа

Nevermind, наконец я смог сделать это самостоятельно. Я должен был отредактировать файл HOME/.android/adb_usb.ini и добавить «0x2207» там (в последней линии). Когда я включил таблетку, я использовал «$ adb устройства», и это было там, таким образом, решенная проблема. Я копирую связь здесь на всякий случай, это полезно для кого-то еще.

http://www.slatedroid.com/topic/41219-connecting-to-a-rk3066-based-board-via-adb-on-linux/

Спасибо!

P.D.: udev управляет, где изменено, но я смотрел где-то в другом месте. Спасибо так или иначе @earthmeLon

0
ответ дан 30 September 2019 в 23:49

Не уверенный это решение является абсолютным, но Вы, вероятно, не включили параметр отладки Android, доступный в программном обеспечении разработчика.

Шаг 1-> Переходит в Параметры -> О Телефоне , теперь прокручивает вниз к" номер сборки " и касание семь раз на нем. Это включит опции Developers и покажет соответствующее поле в Ваших Параметрах.

Шаг 2-> Переходит в Параметры -> Опции Разработчиков и прокручивает вниз, пока Вы не находите андроид, отлаживающий . Включите его.

Ваш телефон должен теперь быть перечислен при использовании sudo adb devices в терминале.

0
ответ дан 30 September 2019 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: