Каково различие между Ubuntu GNOME и Единицей Ubuntu с GNOME Shell, установленный от менеджера по программному обеспечению Ubuntu?

Я плохо знаком с Ubuntu. Вчера вечером я установил GNOME Shell от менеджера по программному обеспечению Ubuntu. Мне действительно нравится эта настольная среда. Что различие между выполнением этого и установкой Ubuntu GNOME? Было бы лучше, если бы я загрузил Ubuntu GNOME вместо того, чтобы использовать оболочку GNOME вместо Единицы?

Кроме того, если я получу Ubuntu, то GNOME будет командные строки, используемые в терминале отличаться? Я очень плохо знаком с Ubuntu, таким образом, я не хочу начинать изучать новые командные строки прямо сейчас. Например, для установки чего-то это все еще было бы sudo apt-get install PackageName корректный?

Различные ароматы человечности используют различные командные строки в Терминале? Ubuntu, отличающаяся от Lubuntu, отличающегося от Kubuntu, отличающегося от Gnome Ubuntu?

1
задан 11 October 2015 в 21:04

1 ответ

GNOME Ubuntu идет с другим набором приложений из Ubuntu с Единицей, хотя некоторые - то же. Так, чтобы meas единственная разница между установкой обычной Ubuntu сначала и затем установкой Gnome, который Shell, по сравнению с установкой Gnome Ubuntu, то, что Вы не получаете те же приложения. Хотя, если Вы устанавливаете ubuntu-gnome-desktop пакет (я принимаю, Вы установили gnome-shell), Вы получите приложения, которые идут с Gnome Ubuntu.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: