Никакое Загрузочное Устройство - BIOS/UEFI портят

Я видел и считал много потоков по вопросу, я был в этом в течение прошлых 10 часов. Я плохо знаком с Linux (2 месяца) и нуждаюсь в некотором руководстве. Я купил Acer R14 который идет с Windows 8.1 и быстро продолжил устанавливать Ubuntu 14 на нем через USB изображение. Результат:

No bootable device

Я сделал ту же установку, тот же день, с тем же USB на более старом ноутбуке и это работало.

После некоторого исследования я полагаю, что сделал a BIOS установка вместо UEFI.

Я затем установил Ubuntu 15, но она не загрузится также.

Я получил доступ к встроенному микропрограммному обеспечению, подтвердил, что оно идет UEFI, отключенная Защищенная загрузка (не мог найти установку для Быстрой загрузки хотя), и попробованный для начальной загрузки напрасно. Я затем сделал Диск Восстановления Начальной загрузки для переключения моей установки Ubuntu от BIOS до UEFI, не помог.

Я переустановил Ubuntu 15 с руководством, делящим на этот раз после этой Установки Ubuntu 15.04 (Яркий Vervet) Рабочий стол в Микропрограммных Системах UEFI, которые также не помогли. Испытанное Восстановление Начальной загрузки снова - отрицательный результат.

В конце концов, это, я считал где-нибудь, что должен включить Защищенную загрузку, позволить доверяемое UEFI файл и выбор мой HDD; это наконец получило меня в Ubuntu через фиолетовый экран GRUB. Я загрузил и установил все системные обновления, сделал перезагрузку... бесконечный экран загрузки всплеска Ubuntu. Я был на том экране в течение 45 минут теперь.

Я в замешательстве здесь. Выручите меня.

Редактирование 1: После ожидания в течение часа я сделал принудительный сброс, взял меня на фиолетовый экран GRUB, выбрал Ubuntu, бесконечный экран загрузки всплеска снова.

Редактирование 2: Я пытался перезагрузить снова, и на этот раз это не работало ни по какой конкретной причине. Я установил Chrome, проверенный не были никакими системными обновлениями, перезагруженными и теперь назад в бесконечном экране загрузки всплеска.

Редактирование 3: режим Recovery не загружался после ожидания 15 минут.

0
задан 21 September 2015 в 05:15

1 ответ

Вы видите серьезные проблемы ядра. Возможности, у Вас есть аппаратные средства, это не поддерживается ядром, которое Вы пытаетесь использовать. Эта проблема может иногда преодолеваться при помощи более свежего ядра, которое в свою очередь обычно означает более позднюю версию Ubuntu. (Ну, если у Вас нет технического навыка для компиляции собственного ядра с нуля, но Вы не отправили бы этот вопрос, если бы у Вас были те навыки.)

Вдоль тех строк, "Ubuntu 14" и "Ubuntu 15" недостаточно точны. Номера версий Ubuntu основаны на году и месяц из выпуска с выпусками, происходящими в апреле (".04") и октябрь (".10") каждого года. Таким образом, были 14.04, 14.10, и 15,04 выпусков, с 15,10 должными приблизительно через месяц (22 октября). Каждый четный год, апрельский выпуск является выпуском долговременной поддержки (LTS) с обновлениями "доработанной версии" каждые несколько месяцев. Версии LTS поддерживаются в течение пяти лет, но выпуски non-LTS поддерживаются в течение всего девяти месяцев, IIRC. Таким образом движение с поддержкой LTS является лучшим, если Вы не хотите обновлять каждые 6-12 месяцев; но если Вы нуждаетесь в поддержке для новейших аппаратных средств, Вы, возможно, должны придерживаться выпуска non-LTS и плана обновить к следующей версии LTS (который будет 16.04). В настоящее время последний выпуск LTS 14.04.3. Таким образом версии с самыми актуальными ядрами 14.04.3 и 15.04; однако, 15,10 предварительных версий (доступный здесь ) имеют еще более актуальное ядро. Я рекомендую попробовать те версии. Если ни один из них не работает, регистрируют отчет об ошибках. Включают снимки экрана как те, Вы отправили, и завершенный делают и информация модели о Вашем компьютере.

, Если Вы нуждаетесь в рабочем компьютере рабочий Linux теперь , но не можете получить текущую работу релиза Ubuntu, Вы могли бы попробовать несвязанное распределение - Fedora, OpenSUSE, Дуга, и т.д. (Некоторые дистрибутивы, такие как Монетный двор, на самом деле получены на основании Ubuntu и так почти наверняка сделают не лучше, чем Ubuntu.) существует скромный шанс, что у одного из них будет ядро, которое будет работать, просто потому что они, возможно, включили обновленный или новый драйвер сначала. Если это не работает или недопустимо для Вас, необходимо будет возвратить компьютер в хранилище и купить новое.

0
ответ дан 1 October 2019 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: