Я могу отправить данные от своего старого Windows 7 до Ubuntu?

Я недавно загрузил Ubuntu для выполнения рядом моим Windows, но Ubuntu только имеет 10 ГБ пространства, и Windows имеет 130 ГБ. Действительно ли возможно отправить данные от моего Windows до Ubuntu? потому что я нахожу Linux лучше для игр, и мне нужно намного больше пространства, чем 10 ГБ для выполнения всех тех игр.

0
задан 5 October 2015 в 09:28

1 ответ

Можно получить доступ к любому разделу, к которому можно получить доступ с помощью Windows с помощью Ubuntu (но не наоборот). Это включает Ваш системный раздел.

, Если у Вас есть внешнее устройство хранения (палка usb, внешний жесткий диск), можно скопировать данные с раздела Windows на то устройство. Затем удалите его из раздела Windows (чистый мусор). После того, как Вы сделали так, загружаете ПК с живой палкой usb, запускаете GParted, уменьшаете размер раздела Windows и увеличиваете тот раздела Ubuntu. Затем загрузите Ubuntu и скопируйте файлы назад с палки usb / внешний жесткий диск.

, Но помнят, что вещи могут пойти не так, как надо при изменении разделов. Сделайте резервное копирование заранее, в случае, если, например, питание понижается, и Вы находитесь на компьютере без резервного питания. Кроме того, в зависимости от Вашей версии Windows это может не загрузиться после проигрывания с разделами. Но это может быть решено довольно легко путем вставки Windows DVD.

2
ответ дан 28 July 2019 в 13:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: