Установка Ubuntu на Dell C400 без загрузочного USB или CD

Ноутбук Dell, который я имею, не имеет дисковода для компакт-дисков и если Вы соединяетесь один через USB, это не является загрузочным. Компьютер является также не загрузочным от USB, поскольку BIOS не имеет этой функции.

Так есть ли какой-либо способ установить с CD без перезагрузки? Или через сеть так или иначе?

2
задан 7 October 2015 в 15:52

2 ответа

Dell C400 и Windows XP. Но я только что узнал, что единственный диск, с которого будет загружаться этот ноутбук, это тот, который продается отдельно для C400. У него тоже есть специальный кабель, он не использует usb. Я нашел один на Ebay. Так что, если этот диск загрузится, я скоро установлю Linux. BIOS позволяет загрузку с CD.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

У меня была эта проблема с ноутбуком Dell, и я решил ее очень сложно. Обратите внимание, что для этого потребуется внешняя машина, на которую вы можете установить Ubuntu. Что вы хотите сделать, это извлечь жесткий диск из вашего ноутбука (не повреждая его) и подключить его к другой машине. Завершив установку Ubuntu на этот диск, выключите его и снова подключите к ноутбуку. ПРИМЕЧАНИЕ. В зависимости от вашего ноутбука это может привести к потере гарантии, , но у вас будет Ubuntu

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: