Разве мы можем непосредственно загрузить и совместно использовать снимки экрана?

Если я хочу совместно использовать снимок экрана, я в настоящее время должен или сохранять снимок экрана и затем перейти в файл, чтобы отправить его или загрузить его на хост/сервер изображения.

Кто-либо знает, как я могу непосредственно совместно использовать снимки экрана от рабочего стола Ubuntu? например, Непосредственно от screenshotting приложения до другого приложения как, например, Telegram или другой пейджер. Таким образом не имея необходимость находить файл на диске в открытом диалоговом окне или иначе. Хороший пример этого находится в Android, посредством чего, если Вы делаете снимок экрана, можно совместно использовать его от секции уведомления до Telegram и т.д.

Обратите внимание на то, что совместно используя непосредственно и загружая на веб-сайт или не один в том же.

Бонусные очки, если у Вас есть понимание, могло ли это быть запланировано будущие версии в результате сходимости, поскольку это - что-то, которое это является довольно собственным для мобильного телефона?

2
задан 25 September 2015 в 20:21

2 ответа

Можно использовать shutter вместо значения по умолчанию gnome-screenshot программа.
Помимо многих интересных функций это имеет в отличие от инструмента по умолчанию, это также позволяет автоматическую загрузку изображений к списку хостинга платформ, один из них также imgur.com , сайт, использованный StackExchange.

Для установки shutter Вы просто открываете Окно терминала (например, Ctrl + Высокий звук + T ) и входите:

sudo apt-get install shutter

, Если Вы затем открываетесь и работаете shutter, Вы получите окно как это:

shutter main window

можно взять screensot, например, использование кнопок Selection , Desktop or Window , или обнаружить одну из значительно большего количества возможностей.

, Когда Вы сделали снимок экрана, можно нажать , Экспорт для разрешения диалоговому окну ниже обнаруживается:

shutter export dialogue

Выбрал Ваше предпочтительное изображение hoster (я рекомендую Imgur Гостю , потому что это используется SE также и не требует аутентификации), и нажмите на Загрузку . Это отправит изображение и покажет Вам список URL, относящихся к различным функциям и представлениям Вашего снимка экрана:

shutter upload URL list

Вы будете, вероятно, обычно хотеть ссылку на Исходное изображение , который можно или скопировать вручную или путем нажатия на квадратичную кнопку направо от него.

закрыв окно, можно все еще получить доступ к URL путем щелчка правой кнопкой по снимку экрана в Затворе и выбора из контекстного меню Общедоступных URL -> Imgur (или безотносительно хоста, который Вы выбрали), URL, который Вы хотите. Описание каждого может быть взято из подсказки, которая появляется, если Вы нависаете над ссылкой:

shutter screenshot context menu - public URLs

Затем можно вставить ссылку снимка экрана везде, где Вы хотите.Приятного отдыха! :)

9
ответ дан 2 December 2019 в 01:30

Это точно, что Вы искали: https://screencloud.net / можно загрузить и сохранять ссылку Вам буфер обмена автоматически, что можно совместно использовать. Это доступно для Linux также! дуга, человечность, SuSe, мягкая фетровая шляпа и debian поддерживаются. DEBs, доступный также, как репозитории!

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: