Существует ли kde создатель миниатюры дельфина для видеофайлов, которые использовали бы встроенные миниатюры?

Существует некоторое видео thumbnailers для дельфина: kffmpegthumbnailer, ffmpegthumbnailer, и т.д. Однако все они просто извлекают случайный кадр из видео, даже если существует встроенная миниатюра в видеофайле. Наутилус, например, предпочитает встроенные миниатюры и только если они отсутствуют, он извлекает некоторый кадр.

Существует ли аналогичное решение для дельфина?

1
задан 15 November 2015 в 22:29

1 ответ

уменьшенный создатель KDE с выбором использовать встроенные уменьшенные изображения

enter image description here

А ошибка/желание KDE: Ошибка 238909 - Предоставление возможности вложенного mkv/mka покрывает искусство, чтобы показать как символ - https://bugs.kde.org/show_bug.cgi? id=238909

Между тем: плагин создателя большого пальца KDE с выбором использовать внешние картины в качестве уменьшенных изображений: http://kde-apps.org/content/show.php/FFMpegThumbs-MattePaint?content=153902 . Внешнее является в этом тем же, как приложил/включил уменьшенное изображение.

у И контейнера MPEG-4 и контейнера Matroska могло быть искусство покрытия как приложения.

FFMpegThumbs-MattePaint способен, чтобы использовать включение/приложение mp4/Matroska, покрывают искусство как уменьшенное изображение. thumbnailer использует инструмент AtomicParsley/1/командной строки (mp4) и Matroska/2/инструменты командной строки (mkv), чтобы извлечь искусство покрытия и использовать его в качестве уменьшенного изображения. Оба инструмента доступны из хранилищ Ubuntu.

, Как не выполняют своих обязательств, FFMpegThumbs-MattePaint, 0.42 или позже, использует искусство покрытия attched/embedded mp4/Matroska для уменьшенного изображения. Если не будет никакой приложенной картины, или картинное извлечение не возможно (недостающий инструмент и т.д.) тогда, то уменьшенный создатель выберет случайную структуру от СМИ.

А клип YouTube https://www.youtube.com/watch? v=iRz3aWnD21Q& у feature=youtu.be

пользователь есть выбор отвергнуть дефолт, сочиняя пустое, 0 байтов, файл к../ffmpegthumbs-mattepaint/NoAuto.

KDE4:

Это может быть сделано командой:

touch ~/.kde/share/apps/ffmpegthumbs-mattepaint/NoAuto

KF5:

Это может быть сделано командой:

touch ~/.config/ffmpegthumbs-mattepaint/NoAuto

, Если есть больше чем один картинный файл, был свойственен, у пользователя есть выбор вручить выбору требуемое покрытие.

enter image description here Уменьшенный выбор от Matroska покрывают художественный типовой файл: http://matroska.org/news/cover_art.html

Связи

  1. http://atomicparsley.sourceforge.net/
  2. https://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix /
2
ответ дан 7 December 2019 в 13:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: