Не удалось загрузить в Windows после установки ubuntu

Я только что запустил ubuntu (настоящий), и теперь я не могу запустить свой предыдущий win7. Насколько я знаю, я не перезаписывал раздел Windows. Если я пытаюсь запускать окна, это ломается напрямую (с безопасным режимом тоже). Windows не может запускаться (я даже потерял доступ к меню f11) и попросил вставить загрузочное устройство (которое у меня нет, оно было предварительно установлено).

Я следил за некоторыми подсказками и установил boot_repair, который дает следующий выход: http://paste.ubuntu.com/6525891/ (некоторые обнаружены EFI). Хотя я новичок, я предполагаю, что ошибка исходит от загрузочного устройства ubuntu.

Я полностью потерян, поэтому спасибо за любую помощь:)

1
задан 6 December 2013 в 00:11

2 ответа

Прежде чем продолжить, убедитесь, что Ubuntu System Architecture, которую вы пытаетесь использовать, поддерживается вашим процессором, тогда

Попробуйте восстановить Boot-Repair, чтобы восстановить вас grub, для этого вам нужно загрузить ubuntu live usb или dvd и после загрузки нажмите на try-ubuntu.

Когда на экране появляется экран, нажмите Ctrl + Alt + t для открытия терминала и запустите команды follwing в терминал -

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

После этого появится окно загрузки, в котором выберите пункт Рекомендуемый вариант ремонта. После завершения перезагрузки ваш компьютер будет установлен. Если вам нужна помощь clcik по ссылке, упомянутой в первой строке.

надеюсь, что это сработает.

1
ответ дан 24 May 2018 в 14:29

Ваше описание сбоя загрузки Windows довольно неопределенно, поэтому неясно, связана ли проблема с передачей GRUB на загрузчик Windows (который должен быть исправлен в Linux) или на каком-то последующем этапе, специфичном для Windows (что потребовало бы исправление с помощью диска восстановления Windows). Если первый, вы можете попробовать USB-флешку или CD-R моего менеджера загрузки rEFInd. (Одно предупреждение: вам нужно либо отключить Безопасную загрузку, либо перейти через дополнительные обручи, чтобы получить rEFInd для загрузки с активной защищенной загрузкой.) Если rEFInd может запускать как Windows, так и Linux, вы можете установить его версию пакета Debian в Ubuntu , rEFInd затем перейдет из GRUB в качестве основного менеджера загрузки.

EDIT: Данные конфигурации загрузки (BCD) - это данные, которые загрузчик Microsoft использует для помощи в процессе загрузки , Я туман по деталям, но вы можете думать об этом как о грубом аналоге с конфигурационным файлом GRUB, grub.cfg. Таким образом, ваше сообщение об ошибке однозначно указывает на то, что проблема в конце Windows - хотя вполне возможно, что файл был случайно удален или поврежден Linux. Я рекомендую вам попробовать использовать диск восстановления Windows (у меня нет URL-адресов, попробуйте Googling для одного, но будьте осторожны - что-то из какого-то случайного веб-сайта может быть вредоносным ПО!) Или отправить сообщение на форум Windows.

Еще один комментарий: есть вероятность, что проблема была вызвана Windows 8 (если это то, что вы используете). Функция быстрого запуска, которая отключает работу в режиме приостановки на диск. Это означает, среди прочего, что файловые системы (в том числе FAT) ESP неправильно закрыты, поэтому, когда к ним обращаются из Linux, они могут быть повреждены; и когда вы перезагружаетесь в Windows, он будет смущен изменениями, внесенными Linux. Таким образом, крайне важно отключить Fast Startup. Различные веб-страницы описывают, как это сделать, например rEFInd диспетчер загрузки. Обратите внимание, что функция быстрого запуска Windows полностью отличается от любой функции быстрой загрузки или быстрого запуска, которую вы можете установить или отключить в прошивки, так что не думайте, что вы справились с этой проблемой, настроив свою прошивку.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:29
  • 1
    точное сообщение, которое я получаю сразу после выбора режима загрузки Windows (с grub): Ошибка при попытке прочитать данные конфигурации загрузки. Кроме того, невозможно перезаписать раздел, так как безопасный режим (который также не работает) находится на другом диске. – user2351468 6 December 2013 в 13:11
  • 2
    Но сообщение об ошибке определенно появилось из части Windows, хотя я думаю, что причиной является grub. – user2351468 6 December 2013 в 15:52
  • 3
    См. Изменение в моем первоначальном ответе. – Rod Smith 7 December 2013 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: