Microsoft Designer Mouse (Bluetooth 4.0) на Ubuntu 14.04 LTS

Я просто купил Microsoft Designer Mouse, спецификации здесь, (Bluetooth 4.0) и не могу использовать его в Ubuntu 14.04. В Windows 8 (тот же портативный компьютер) это работает просто великолепно.

Таким образом, я искал вокруг и нашел многих людей с той же проблемой. Apparantly, который проблема - то, что человечность 14.04 только имеет BlueZ 4.101 на данный момент, и это взяло бы BlueZ 5.x для поддержки Низкоэнергетического устройства Bluetooth 4.0, которое, кажется, трудно установить. Существует поток, работающий с апреля 2013 к недавно по проблеме, указывая, что трудно включить Bluez 5.x на Ubuntu.

Некоторые люди дали некоторым не рабочие предложения, включая установку PPA, которые приводят ко мне имеющий необходимость к reainstall человечности (Bluetooth не включил бы, и человечность зависнет неограниченно долго на завершении работы):

Так нет ли решение вообще? Я не могу использовать Bluetooth 4.0 на Ubuntu 14.04 LTS, хотя поддержка оборудования это? Есть ли другой дистрибутив Linux, который поддерживал бы Bluetooth 4.0 (Как Монетный двор или someother)?

Никто не сказал явно, что нет решения, вероятно, потому что существует материал, который очень опытный пользователь мог сделать согласно своему собственному случаю.

Походит на ползунки вниз для человечности.

Заранее спасибо.

8
задан 13 April 2017 в 05:23

4 ответа

Я получил Microsoft Designer Mouse, работающую над Ubuntu 14.04 со следующим PPAs и установками пакета:

sudo apt-add-repository ppa:vidplace7/bluez5
sudo apt-add-repository ppa:blueman/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install bluez
sudo apt-get install blueman

Затем необходимо перезапустить blueman, просто упаковывают.

killall blueman-manager
blueman-applet &
4
ответ дан 23 November 2019 в 05:48

Спасибо за Ваши ответы. Это работало на меня...

. apt-add-repository ppa:vidplace7/bluez5
. apt-add-repository ppa:blueman/ppa
. apt-get update
. apt-get install bluez
. apt-get install blueman
. apt-get install bluez-compat

..., но дополнительно я должен управлять блюзом в экспериментальном способе. Замените/usr/sbin/bluetooth своим собственным сценарием:

#!/bin/sh
bluetooth -E

Теперь я могу соединиться с мышью blueman-апплета и клавиатурой.

Какие-либо идеи, как соединиться автоматически на запуске или не используя blueman (просто командная строка)?

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:48

Я справился к , уничтожают мои 14,04 ноутбуков после очень похожих ответов, поэтому остерегайтесь при попытке "отменить" любые пакеты, которые Вы установили здесь. Не удаляйте пакет блюза! (Только задним числом сделайте я понимаю, что это было действительно действительно глупой вещью сделать.)

Однако мне действительно удавалось заставить мою клавиатуру и мышь работать действительно приятно в 16,04, и Вы видите мой ответ здесь: https://askubuntu.com/a/1023532/815371

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:48

Обновление: ПРЕДУПРЕЖДАЯ - для некоторых пользователей такой как @kalamalka-kid ниже, следующее повредило их параметры настройки системы полностью. Соблюсти осторожность.

У меня есть некоторые хорошие новости - мне удалось получить "низкую энергию" Bluetooth 4.0 Microsoft Designer Mouse, работающую с моим ноутбуком Dell XPS 13 (broadcom микросхема Bluetooth) надежно после 1,5 дней полностью занятого взламывания и разрыва волос. Yay для Linux!:D

При документировании его здесь, таким образом, кто-то в той же ситуации не должен проходить тот же разрыв волос.

Во-первых, я следовал инструкциям на уровне страницы стека LTS Enablement для получения хорошего нового ядра 3,19 работы 14.04.

  • sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-vivid xserver-xorg-core-lts-vivid xserver-xorg-lts-vivid xserver-xorg-video-all-lts-vivid xserver-xorg-input-all-lts-vivid libwayland-egl1-mesa-lts-vivid
  • Я также должен был сделать apt-get dist-upgrade после этого на самом деле устанавливать новые пакеты ядра.

Это повредило мой Bluetooth полностью, потому что у меня есть микросхема Broadcom, которая требует пользовательского встроенного микропрограммного обеспечения (см. ниже для фиксации этого).

Я удалил весь материал Bluetooth от моего ноутбука для запуска новый. bluez пакет от vidplace7/bluez5 PPA, подвешенный для меня на удалении. Я зафиксировал это путем редактирования /var/lib/dpkg/info/bluez.prerm прежде, чем сделать команду удаления и удалить invoke-rc.d строка и замена его с echo "no bluetooth stopping!". Это работало, и пакет удалит со следующими шагами:

  • dpkg -l | grep blue даст Вам список всех пакетов Bluetooth.
  • apt-get remove --purge bluez bluetooth blueman... со всеми теми перечисленными пакетами удалит все.

После того как все пакеты Bluetooth удалены, удаляют поврежденный блюз PPA:

  • sudo add-apt-repository --remove ppa:vidplace7/bluez5

Затем добавьте следующий PPA, который имеет не отказывающую версию bluez:

  • sudo apt-add-repository ppa:timchen119/bluez5-trusty
  • apt-get install bluez

Поскольку Dell XPS 13 имеет broadcom микросхему, он требует пользовательского встроенного микропрограммного обеспечения. Следующие микропрограммные действия по установке только необходимы для той микросхемы. Я обнаружил проблему из-за следующих строк в моем системном журнале:

kernel: bluetooth hci0: Direct firmware load for brcm/BCM20702A0-0a5c-216f.hcd failed with error -2
kernel: Bluetooth: hci0: BCM: patch brcm/BCM20702A0-0a5c-216f.hcd not found

Таким образом, я должен был следовать этим инструкциям для устанавливания встроенного микропрограммного обеспечения снова.

  • Получите драйвер от Microsoft здесь.
  • Откройте его с cabextract.
  • Преобразуйте файл и сохраните к микропрограммному местоположению: hex2hcd BCM20702A1_001.002.014.1443.1572.hex /lib/firmware/brcm/BCM20702A0-0a5c-216f.hcd - обратите внимание, что для ядра LTS 3.19 только, что версия встроенного микропрограммного обеспечения будет работать. Я попробовал более позднюю версию сначала, и она не работала.
  • Удостоверьтесь, что Вы выключаете свой ноутбук, и назад на снова не просто перезагружают.

После того как Вы в порядке снова, Bluetooth должен работать, и можно установить, например. blueman соединяться с мышью. Можно также вручную соединиться с мышью на командной строке как это (сначала требуют у кнопки внизу в течение 3 секунд для помещения его в парный режим):

# bluetoothctl 
[NEW] Controller XX:XX:XX:XX:XX:XX YourDevice [default]
[bluetooth]# agent KeyboardOnly 
Agent registered
[bluetooth]# default-agent 
Default agent request successful
[bluetooth]# scan on
Discovery started
[CHG] Controller XX:XX:XX:XX:XX:XX Discovering: yes
[NEW] Device YY:YY:YY:YY:YY:YY Designer Mouse
[bluetooth]# pair YY:YY:YY:YY:YY:YY
Attempting to pair with YY:YY:YY:YY:YY:YY
[CHG] Device YY:YY:YY:YY:YY:YY Connected: yes
[CHG] Device YY:YY:YY:YY:YY:YY Paired: yes
Pairing successful
[bluetooth]# connect YY:YY:YY:YY:YY:YY
[CHG] Device YY:YY:YY:YY:YY:YY Connected: yes

Требовалось много времени для обнаружения проблемы со встроенным микропрограммным обеспечением Bluetooth, потому что единственный признак был сообщениями org.bluez.Error.AuthenticationFailed и org.bluez.Error.AuthenticationCancelled когда я пытался соединиться или соединиться.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: