Что случилось с использованием sudo?

В комментарии здесь мне сказали это излишне использование sudo должен избежаться. В то время как это не было необходимо в том особом случае, я не вижу вреда в использовании его.

Я думаю это при выполнении тривиальных программ как cat как корневое использование sudo, полный риск удара ошибки, которая так или иначе поставила бы под угрозу безопасность системы, является очень низким.

Таким образом, кто-то может указать на возможные последствия помимо ввода еще 4 символов и пространства?

37
задан 13 April 2017 в 05:23

6 ответов

Риск опечатка является больше, чем риск ошибки.

риск получения привычки к "ему не работает, палка sudo на нем!" намного выше, чем риск ошибки.

Как системный администратор, который видел, что люди выполняют все виды случайных команд с sudo, которому не были нужны они, я всегда предостерегаю против лишнего использования sudo.

, В то время как cat не вредно, привычка, которую это поощряет.

70
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Я думаю, что существует другая проблема, еще не упомянул: sudo состояние кэшируется для оболочки со значением по умолчанию 15 минут. Это означает, что Вы не должны обеспечивать свой пароль за следующие 15 минут для выполнения потенциально опасной команды.

я думаю, что все мы можем думать о более или менее вероятных проблемах безопасности, которые могли следовать из этого: Неизвестные программные ошибки, которые используют это или упущение заблокировать экран со случайными людьми или коллегами вокруг пришедшего на ум.

Это - действительно моя основная причина того, чтобы не использовать sudo, когда я не имею к и даже если я имею к, для того, чтобы часто закрыть оболочки после того, как я сделан с sudo работа.

15
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Используя sudo чрезмерно Linux, эквивалентный из старой привычки Windows к выполнению всего в соответствии с учетной записью Администратора. , Что каждый был обсужден и подвергнут критике к черту и назад, таким образом, можно считать все, что говорит о том, почему человек не должен выполнять их компьютер Windows, поскольку Администратор и каждая точка обратятся к обычному использованию sudo на Linux.

9
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Когда Вы делаете что-либо с Sudo, это означает предоставление полных прав на него это - корневой доступ, которым иногда становятся очень опасным, если непреднамеренно, приложение, которое работает с корневым разрешением, могло сделать что-то не так, результаты в системном катастрофическом отказе к повреждению ОС. Во всяком случае, для CAT, это соглашается с корнем.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

хорошо, это - правое дело, которое Вы могли бы случайно смешать с чувствительными частями Вашей файловой системы, доставив много, много неприятностей себе Являющийся осторожным никогда не достаточно, так лучше для не представления себя ненужным опасностям

4
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Нет ничего неправильно с ненужным использованием Sudo. Sudo (в он - конфигурация/цель по умолчанию на Ubuntu) обеспечивает полностью поднятый privilidges. Если пользователю предоставили те privilidges, они - его для тренирований, как он желает (включая излишне!) . Однако использование Sudo, когда это не необходимо, повышает доли. Это - ненужный риск. Простая опечатка может стать имеющей катастрофические последствия, и именно поэтому большинство людей избегает использования поднятых полномочий, когда они не необходимы. Однако просто, потому что это - обычная практика для предотвращения ненужного использования Sudo, не означает, что неправильно пойти другим путем. Sudo к содержанию Вашей основы!

В контексте AskUbuntu, я нисколько не удивлен, что Вы были проинструктированы для предотвращения ненужного использования Sudo. Цель этого сайта состоит в том, чтобы позволить экспертам задавать вопросы и получать опытные ответы, но в действительности существует много неопытных пользователей на здесь, которые знают как раз достаточно для получения в проблему. Плакатам свойственно попытаться защитить этих пользователей от себя. Злоупотребление Sudo распространено среди неопытных пользователей, потому что они действительно не понимают то, что или делает, nore занимают время для изучения. Кроме того, этот сайт гордится созданием качественного содержания. Ненужные команды неэффективны, и поэтому уменьшают качество сообщения.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: