После вставки новой записи ОС GRUB2 просит пароль

Вчера я установил новую новую систему Ubuntu и установил Android-x86 в другом разделе. Затем я следовал этому учебному руководству для добавления записи для Android-x86. Мой 40_custom файл:

#! /bin/sh -e

cat << EOF

menuentry "Android-x86 r1" {
    set root='(hd0,6)'
    linux /android-4.4-r1/kernel quiet root=/dev/ram0 androidboot.hardware=android_x86 acpi_sleep=s3_bios,s3_mode SRC=/android-4.4-r1
    initrd /android-4.4-r1/initrd.img
}
EOF

Когда я работал update-grub команда все пошло прекрасное, и запись, была создана успешно. Но когда я перезагрузил систему и попытался получить доступ к своему Android-x86, grub2 попросивший пользователя и пароля. Я никогда не установил пользователя никакой пароль для моего grub2 и даже не попросил, чтобы это защитило мой Android-x86 menuentry. Какова проблема здесь?Спасибо.

0
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Короткий ответ: личинка могла бы быть повреждена. Можно следовать инструкциям здесь , чтобы восстановить его или переустановить его.

Вкратце:

  • Вы загружаетесь от живого (в этой человечности случая), cd/usb
  • монтирует раздел, где личинка установлена
  • , связывают каталоги, которые копают доступ потребностей к обнаружить другие операционные системы
  • установка, проверить и обновить личинку

Несколько более длинный ответ:

у меня есть быть пробующим для установки 8 различных операционных систем (win7 + 7 различных дистрибутивов GNU/Linux) в старом портативном компьютере, и я столкнулся со всеми видами проблем с процессом установки и способом, которым ведет себя личинка. Вчера Это начало просить имя пользователя/пароль во всех кроме одной записи личинки (это хорошо работало перед этим). После следования инструкциям в ссылке все вернулось к нормальному.

Android установки Попытки и просто выполнение update-grub, чтобы позволить личинке найти новое ядро и обновляют меню.

1
ответ дан 6 October 2019 в 10:42

Вы попытались использовать личинку customizer? https://launchpad.net / ~ danielrichter2007 / + Попытка archive/ubuntu/grub-customizer

, создавая резервную копию Ваших текущих пользовательских настроек, затем удалите их. Личинка установки customizer и видит, обнаруживает ли она Вашу установку андроида. Это работало на меня, когда обновление личинки не обнаружило OS, которую я установил на внешнем диске.

-1
ответ дан 6 October 2019 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: