Unity или Unity2D, который будет наиболее быстрым на высокопроизводительном компьютере?

Откройте терминал и запустите команду killall unity-panel-service

3
задан 23 February 2012 в 02:41

3 ответа

Единственное заметное различие между Unity и Unity2D будет заключаться в сравнении графики и сколько FPS вы можете получить в каждом. Поскольку Unity использует 3D-эффекты, он будет более тяжелым в графике и в использовании памяти. Unity 2D просто удаляет 3D-эффекты и, как следствие, снижает количество использования памяти по сравнению с Unity. Это особенно актуально, если вы используете ПК не менее 5 дней, не перезагружая / отключая его.

Итак, в основном:

Unity

Лучшая графика 3D-эффекты для пользователей Eye Candy Больше использования памяти Немного меньше FPS при игре в игру, с использованием винной игры или чего-то, что требует графической мощности.

Unity

Лучшая графика 3D-эффекты для пользователей Eye Candy ARE GONE !. Просто и легче. 3D-эффекты для пользователей Eye Candy Больше FPS при игре в игры, чем по сравнению с Unity.

Для CPU я тестировал оба, и я не могу сказать, что они сильно различаются при использовании ЦП.

Я тестировал на Pentium 4, Core 2 Duo и Core i7. Во всех случаях разница в ЦП составляла менее 1%. ничего примечательного. Но по памяти, через 5 дней подряд вы увидите, что процесс Compiz в Unity поднимается до 300 МБ до 400 МБ.

Итак, для вашего ответа и с учетом процессора, о котором вы говорите, и силы, стоящей за ним. Я рекомендую Unity 3D, так как вы никогда не заметите другого в процессоре. Только в графике, но мы говорим от 3 до 10fps меньше (в зависимости от игры). В моем случае с Nvidia 8500, Nvidia 9500 и Nvidia 440GT разница была очень маленькой.

Если вы находитесь на границе 30 кадров в секунду для игры, переходите к единству 2D. Если у вас есть мощная видеокарта с пропускной способностью выше 30 кадров в секунду, вы можете спокойно выбрать Unity, чтобы она не сосала процессор или производительность вашего видео.

В общем, вы можете пойти с Unity.

Единственное, что будет меньше и меньше сверхурочной работы, если вы не сбросите компьютер за несколько дней, будет единством 3D с процессом compiz.
3
ответ дан 25 May 2018 в 14:02
  • 1
    Благодарим за отличную информацию. Следующий вопрос: возможно ли отключить эффекты, но все же использовать единство с compiz? Удалите глазные конфеты, но все еще выполняйте компиляцию. – ptomasroos 23 February 2012 в 03:59
  • 2
    Вы можете отключить эффекты, но плагин Unity нуждается в некоторых из них для правильной работы. Сначала вам нужно будет установить Менеджер настроек Compiz, а затем сыграть с ним, НО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! это может привести к убийству единственного рабочего стола, вашей собаки и куска пирога за кушеткой. Так что будь осторожен. Попробуйте отключить каждый плагин compiz один за другим, не мешая плагину Unity. Если что-то не сработает, перейдите на терминал и введите единство - сбросьте, если я не ошибаюсь. – Luis Alvarado♦ 23 February 2012 в 04:50

Unity2D будет.

Его легче на ресурсах. Даже жесткий Unity3D использует 3D-ускорение для эффектов, все остальное - интенсивность процессора, то есть нет ничего, что 3D-символ, который фактически использует вашу карту для обработки, кроме эффектов. Открытие приложений, открытие пусковой установки и Dash по-прежнему обрабатываются процессором.

В конце концов, если ваша видеокарта поддерживает его, оба очень быстро, но если вас беспокоит эффект взглядов, каждый вариант приносит Unity2D быстрее, и вы не заметите эффектов (например, просмотр фильмов, онлайн-видео, 3D-игры и т. д.).

4
ответ дан 25 May 2018 в 14:02

Очень сложно ответить на ваш вопрос, когда у вас самый мощный ноутбук на рынке. По моему опыту, я бы сказал, что это не повлияет ни на 2D, ни на 3D Unity. Тем не менее, вы упустите возможности доступа из Unity 2D.

Характеристики, которые у вас есть, очень хорошо справятся с задачами и эффектами обработки в любой среде. У меня двухъядерный Pentium и 4 ГБ оперативной памяти, и у меня есть 3D, и он все еще отлично работает. Я бы порекомендовал 3D точно.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: