Проверьте, ушел ли компьютер катастрофическим отказом или завершением работы в Ubuntu 14.04

Я хотел бы проверить, был ли мой компьютер с Ubuntu 14.04 активно завершением работы, или отказало ли это. Я вхожу в офис утром, и мой компьютер выключен, в то время как он должен был идти. Это произошло много дней подряд, и я могу проверить, что компьютер уходит в то же время каждую ночь. Таким образом, я хочу знать, отказал ли мой компьютер или отключил ли кто-то его. Существует ли способ получить эту информацию от журналов?

2
задан 21 October 2015 в 10:52

2 ответа

Найдите в /var/log dmesg проблема, команда last видеть точное время перезагрузки. Вы будете видеть, что линия начинается с перезагрузки (или может быть закрытие) для всей перезагрузки/катастрофы. cat /var/log/messages от терминала и проверки на сообщения в то время печать перезагрузки или незадолго до него. dmesg может дать последние сообщения времени загрузки.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Выпустите команду

grep rsyslogd /var/log/syslog

или для меньшего количества шума

grep -E 'rsyslogd.*(exit|start)'

, Если Вы видите, что подобранные пары (и тому подобное) выхода (и тому подобное) сопровождаемого (и тому подобное), запускают строки завершение работы системы (по крайней мере несколько) чисто. Если Вы имеете два (и тому подобное) запускают строки подряд, система не завершала работу чисто.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: