Как я просматриваю файлы на своем телефоне на базе Android (Bluetooth или usb)?

У меня есть Moto G4, и пытаюсь получить доступ к файлам на нем от моей системы Ubuntu 16.04. Если я просто соединяю его через usb, я получаю всплывающее окно окна с MOTO G (4) на вершине окна. Нависая курсор над Moto G (4) на боковой панели говорит мне, что это рассматривает его как mtp://[usb:001,006] / Однако, файловый менеджер пуст.

Свойства в этом окне говорят

Name: Moto G (4)
Type: Folder (inode/directory)

Contents: nothing

Location:
Volume: mtp

Я могу соединиться по Bluetooth, но единственная опция, которую я имею от панели инструментов Bluetooth, состоит в том, чтобы отправить файлы. Я смог отправлять файлы путем работы с моего телефона, но я хотел бы смочь просмотреть от моего компьютера для решения то, что я хочу вытянуть.

Справка, которую я видел онлайн, была смешана, и кажется, что правильные методы изменились посредством различных выпусков человечности. Я использую 16.04 lts.

1
задан 22 October 2016 в 21:09

3 ответа

Ваш телефон разблокирован и в режиме MTP?

наиболее распространенный совет онлайн для этой проблемы состоит в том, чтобы соединиться, затем выпадающий панель уведомления, коснуться пузыря соединения USB и измениться на MTP. В режиме "Charge Only" телефон соединяется через MTP, но не представляет ни одного из своих файлов.

А известная проблема с G3 (который, по-видимому, влияет на G4 также) также упоминается здесь с идентичными признаками:

Это - известная проблема с обновлением Зефира на G3 с набором SD-карты как портативное устройство хранения данных (пользователи, которые переключились на внутреннюю память, кажется, не имеют никаких проблем)... Разъедините USB, затем Перейдите к Настройкам, Приложениям, и Выставочным Системным приложениям, затем найдите Внешнее устройство хранения данных и устройство хранения данных Медиа, и ясные данные и кэш на каждом и перезагрузке. Дайте ему 5 минут после полной начальной загрузки для восстановления баз данных медиа и подключения к USB и избранному MTP, должно быть хорошо пойти.

, Кроме того, монтируясь через MTP иногда берет возрасты без видимой причины. Я однажды разочаровался в поиске и устранении неисправностей этого, оставив мой телефон подключенным, в то время как я работал над другим компьютером. Когда я возвратился час спустя, это волшебно работало.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

У меня просто была та же проблема с Moto G3. Я нажал на уведомление USB, изменил его от MTP к Заряд только . Затем я возвратил его к MTP.

я открыл его снова в файловом менеджере, и внутренняя память и SD-карта оба обнаруживаются снова.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

В случае, если Вам включили режим/опции разработчика, разъединяете USB-кабель, перейдите к Опциям Разработчика от установки меню->, выключают USB, отлаживающий-> Выбор изменения, Конфигурация USB к Зарядке-> закрывает экран Settings.
Затем повторно подключите USB, вернитесь к Опциям Разработчика->, возвращают Выбор Конфигурация USB к MTP.
Хотелось бы надеяться, файлы были бы видимы теперь.
Спасибо.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: