Профили gufw могут быть переключены автоматически?

В gufw можно установить различные профили (домой, офис...) с различными правилами.

Это прохладно, но: существует ли способ автоматически выбрать профиль, в зависимости от присутствия точки доступа Wi-Fi, например?

Я не мог найти информацию об этом в документах (на самом деле, возможность иметь различные профили едва упоминается, за исключением снимков экрана...),

1
задан 23 October 2015 в 17:16

2 ответа

Нет, я не верю так, однако кажется, что NetworkManager поддерживает Fedora FirewallD, который позволяет конфигурацию зоны брандмауэра для каждого сетевого соединения (такого как Wi-Fi SSIDs). Это доступно в Ubuntu 15.10, но графическое средство конфигурирования, конфигурация брандмауэра, по-видимому, не, что означает настраивать его, оставлен cli приложению брандмауэра-cmd.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:52

Это не возможно с gufw. gufw GUI для ufwufw настраивает iptables). ufw ничего не знает о gufw профили. Необходимо использовать ufw позволять/запрещать правила, которые определяются в Вашем gufw профили, Например.

ufw allow in http 
ufw reject out smtp

Для большего количества примеров и использования ufw использовать man ufw в Вашем терминале.


Ваш следующий вопрос на Просит, чтобы Ubuntu была: "Как я могу изменить свои настройки брандмауэра в зависимости моей сетевой среды?"

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: