Шоу меню MySQL Workbench удвоены

Я установил mysql-workbench в Ubuntu 14.04 LTS, использующий Центр программного обеспечения. Это устанавливает версию 6.0.8 MySQL Workbench.

mysql-workbench version

В этом удвоено меню

Workbench menu

Таким образом, я решил обновить MySQL Workbench. Я добавил репозиторий, обеспеченный официальным сайтом MySQL, и обновил его.

sudo apt-get install mysql-workbench-community

Версия Инструментальных средств MySQL Now

mysql workbench latest verion 6.2

Тем не менее меню дублировано. Как я могу решить эту проблему?

Править:

Тот же вопрос задали здесь без любого ответа:

Проблемы MySQL Workbench GUI в Ubuntu 14.10

5
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

ОБНОВЛЕНИЕ:

Это несколько проблема меню решена в mysql версии 6.3.3 инструментальных средств. Я установил новую версию, найденную здесь: https://dev.mysql.com/downloads/workbench / я установил следующую версию Ubuntu Linux 14.10 (x86, 64-разрядный), DEB.

ПРИМЕЧАНИЕ: Am выполняет Ubuntu 15.04. Однако я установил 14,10 версий, и они работают просто великолепно.

: ЗАКОНЧИТЕ ОБНОВЛЕНИЕ

, Если Вы смотрите тесно, меню на самом деле не удвоено. Это - на самом деле два отдельных меню. Первое меню характерно для эти Подключения mysql домашняя страница. Второе меню характерно для Вашего открытого соединения с базой данных. Например, при открытии mysql-инструментальных-средств сначала Вы будете только видеть одно меню. Затем если Вы открываете соединение с базой данных и отображаете рабочий лист SQL, второе меню отображено.

я, вероятно, классифицировал бы это как ошибку из-за дублирования двух отдельных меню. Однако, если требуется изменить меню, Вы, конечно, делаете так путем редактирования XML для них здесь: /usr/share/mysql-workbench/data/main_menu.xml.

Один способ сделать это должно работать:

sudo nano /usr/share/mysql-workbench/data/main_menu.xml
2
ответ дан 23 November 2019 в 09:33

Этот ответ Milosz Bodzek решил мою проблему. Его решение состояло в том, чтобы поместить export UBUNTU_MENUPROXY=0 наверху файла сценария mysql-инструментальных-средств.

Screenshot of Terminal

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: