Могу ли я использовать Launchpad для замены программного центра ubuntu? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я нашел https://launchpad.net/ там много приложений на выбор, похоже, что все. Вам нужно добавить ppa, обновить, затем установить приложения. Это может быть довольно громоздко, если вы планируете установить несколько приложений с помощью терминала.

Есть ли приложение launchpad, которое заменяет программный центр ubuntu? Индексирует ли менеджер пакетов synaptic все в launchpad? может это то, что я ищу, дайте мне знать, ура :)

После вопроса https://askubuntu.com/questions/532226/why-dont-developers-upload-to-the-ubuntu-software-centre

-1
задан 13 April 2017 в 05:23

1 ответ

Панель запуска не является репозиторием программного обеспечения. Это - платформа разработчика вокруг программного обеспечения для Ubuntu и других находящихся в Debian дистрибутивов. Как таковой это включает много репозиториев программного обеспечения, которые доступны для поиска с центром программного обеспечения, как только они настроены локально.

Там серьезное основание не состоит в том, чтобы включать репозитории, где кто-либо может опубликовать программное обеспечение к по умолчанию, потому что тогда кто-либо мог обмануть людей в установку их пакетов небезопасного или вредоносного программного обеспечения вместо официальных (см. также “ , действительно ли PPA безопасно добавить к моей системе и каков некоторый “red flags”, чтобы не упустить? ”). Канонический решает для себя, какие пакеты входят в свои “official” репозитории для снижения риска вредного или вредоносного кода. Другие разработчики не могут вставить программное обеспечение в те репозитории без согласия Canonical.

2
ответ дан 6 October 2019 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: