Могу ли я изменить настройки сенсорного экрана Wacom Bamboo?

У меня есть планшет Wacom Bamboo Touch, подключенный к моему компьютеру Ubuntu, и есть две неприятности:

  1. Сенсорная панель-курсор мыши слишком чувствительна, поэтому невозможно что-либо щелкать.
  2. Касание двумя пальцами (прокрутка) имеет задержку ~ полсекунды перед прокруткой. Как мне это убрать?

Я много раз осматривался, и вообще нет панели управления с графическим интерфейсом. Когда вы вводите:

xsetwacom --list parameters

Вы получаете множество параметров, которые можно изменить, но единственное, что кажется касающимся касания, это его включение или выключение:

xsetwacom --set "Wacom Bamboo 2FG 4x5 Finger touch" Touch off

1
задан 27 December 2013 в 17:51

2 ответа

Похоже, что первоначальная задержка / задержка, которую мы испытываем при попытке прокрутки с помощью жеста прокрутки двумя пальцами, связана с ошибкой в ​​xf86-input-wacom.

Параметр для управления порогом прокрутки вообще не отображается. Версия 0.27.0 xf86-input-wacom должна быть исправлена ​​(исправление было перенесено в сентябре этого года). Ubuntu 14.04 LTS по-прежнему работает на 0.23.0.

Прочитайте http://sourceforge.net/p/linuxwacom/bugs/218/ для получения более подробной информации.

На вопрос о чувствительности сенсорной панели у меня нет ответа.

0
ответ дан 27 December 2013 в 17:51

Параметры, которые вы хотите настроить, это Threshold и ScrollDistance. Попробуйте установить оба крайних значения (скажем, 5 и 100), чтобы понять влияние каждого из них, а затем настроить их по своему вкусу.

Примеры:

xsetwacom set "Wacom Bamboo 2FG 4x5 Finger touch" Threshold 50
xsetwacom set "Wacom Bamboo 2FG 4x5 Finger touch" ScrollDistance 100

Что касается задержки, меня это очень беспокоит, потому что я использую Intuos Pen & amp; Сенсорный как замена мыши, так что я понимаю, откуда ты. Я не думаю, что ScrollDistance работает так, как описано в документации, потому что похоже, что он должен регулировать задержку, о которой вы упоминаете. В действительности, однако, кажется, что он регулирует расстояние, необходимое для прокрутки определенной суммы на экране.

В результате низкий ScrollDistance действует очень чувствительно и позволяет вам очень быстро прокручивать, но у него все еще есть эта начальная задержка, поэтому вы можете прокрутить 100 страниц до того, как действие будет завершено. На данный момент лучшим компромиссом, по-видимому, является настройка ScrollDistance на очень высокое значение (я использую 100), поэтому при прокрутке вы не потеряете свое место на странице.

Редактировать: Вы также можете убедиться, что режим сенсорного ввода установлен на Относительный вместо Абсолютный. Это делает его функционирующим как трекпад, тогда как Absolute отображает весь экран на поверхность планшета, усиливая любые движения, так как экран намного больше, чем планшет.

Пример:

    xsetwacom set "Wacom Bamboo 2FG 4x5 Finger touch" Mode Relative
0
ответ дан 27 December 2013 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: