Отключите автоматическую яркость согласно содержанию в Ubuntu 14.04

Я запускаю Ubuntu 14.04 LTS на ноутбуке Dell Latitude E3440. Моя проблема состоит в том, что яркость экрана автоматически изменяется в зависимости от содержания. Это означает, что экран становится более ярким, когда содержание является белым (например, когда я открываю свой браузер), и это получает затемнитель, когда содержание является темным (например, когда я открываю терминал). Это может легко быть замечено, когда я открываю белое окно и черное окно, и я продолжаю перемещать черное окно в и из экрана, таким образом, яркость постоянно изменяется.

Я сделал изрядное количество исследования, и проблема, кажется, имеет некоторое отношение к функции экономии электроэнергии видеокарты. Этот вопрос, кажется, решен в средах окон, но я не нашел решение для Ubuntu.

Эта проблема появляется только, когда я выполняю ноутбук на батарее, и исчезает, как только я включаю его. Это, вероятно, означает, что имеет некоторое отношение к экономии электроэнергии.

Используемая графика показывается Intel Haswell Mobile в "Об этом Компьютере". Таким образом, я думаю, что это не имеет специализированного GPU.

В целом, постоянная настройка яркости является довольно раздражающей, до такой степени, что я должен включить свою машину для использования ее в течение длительных промежутков времени.

Этот вопрос задали прежде здесь приблизительно 8 месяцев назад без решения. Я спрашиваю это снова, поскольку я - новый пользователь и не имею достаточной репутации для комментария ее :|

11
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

На ноутбуках Dell Latitude автояркость может быть отключена в BIOS. Перезагрузите компьютер и держите F2, прежде чем он запустится. Наведите справки в меню о ALS или датчике внешнего освещения. Там Вы сможете отключить его.

1
ответ дан 1 October 2019 в 01:18

Установка wildguppy.

можно включить или отключить динамическую яркость согласно потребностям.

sudo add-apt-repository ppa:fantasyleague0629/wildguppy
sudo apt-get update; sudo apt-get install wildguppy

, чтобы заставить его запуститься на запуске

gedit ~/.config/autostart/wildguppy-gtk.desktop

вставка копии следующее в файл

[Desktop Entry]
Type=Application
Exec=wildguppy-gtk
Hidden=false
NoDisplay=false
X-GNOME-Autostart-enabled=true
Name[en_US]=WildGuppy
Name=WildGuppy
Comment[en_US]=
Comment=
0
ответ дан 23 November 2019 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: