Что такое «Брелок разблокировки» и как от него избавиться? [дубликат]

keyring password prompt

(В моем случае это сообщение никогда не появлялся до установки Ubuntu One - см. этот вопрос ). Могу ли я использовать Ubuntu One и не получать таких подсказок каждый раз? Я использую Lubuntu 12.04.

Редактировать: После обмена комментариями я добавляю дополнительную информацию:

  1. Меня просят ввести пароль и выбрать сеанс, если я выхожу из системы и вхожу в систему (автоматический вход НЕ установлен).
  2. Ubuntu One установлен, но НЕ запускает сеанс.
  3. Тем не менее брелок появляется.
  4. До установки Ubuntu One этого не происходило.

Также, следуя совету con-f-use , я ввел ps -A | grep -i [u] buntu в терминале и получил 2346? 00:00:01 ubuntuone-syncd , что означает, что ubuntuone запущен, хотя этого не должно было быть.

32
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

Для, "Что является Брелоком для ключей" и как делают Вас обычно, избавляются от Диалогового окна, можно читать , путают ответ .

Ubuntu Одно определенное

я удалил Ubuntu Один в Центре программного обеспечения Lubuntu и перезагрузил. После этого ps -A | grep -i [u]buntuone показал бы, что Ubuntu Каждый все еще работает. При проверке Синаптического менеджера много связанных пакетов было все еще там. После удаления всех их и после выхода из системы/входа в систему наконец не открылся никакой брелок для ключей.

4
ответ дан 23 November 2019 в 00:40

Брелок для ключей может сохранить пароли и ключи шифрования для Вас. Они защищены с Вашим паролем входа в систему и сохранены безопасно через шифрование. Это похоже на помещение всех Ваших ключей в сейфе, который просто имеет один ключ. Каждый раз Вы используете приложение (как, например, Ubuntu Одна), для которого Вы сохранили пароль для в брелоке для ключей, брелок для ключей вводит его для Вас. Около фактора комфорта, который помогает противодействовать клавиатурным перехватчикам и т.п., поскольку им нужен физический доступ к Вашим данным брелока для ключей и Вашему паролю учетной записи.

Обычно, если у Вас нет автовхода в систему активированным, брелок для ключей разблокирован при входе в систему к L/Uubuntu в использование регулярного пароля учетной записи. Так как Вы, кажется, включили автовход в систему на запуске (просто предположение), брелок для ключей должен быть разблокирован вручную с Вашим паролем учетных записей (однажды на первом использовании для каждой сессии).

, Что можно попробовать:

Автоматический обычно разблокировали опцию

существует опция к, "Автоматически разблокировали этот брелок для ключей, когда я вхожу в систему":

key ring auto unlock

пароль

брелока для ключей Сброса По очевидным причинам это очень небезопасно. Если ни у кого, но Вас нет физического доступа к Вашему компьютеру, это могло бы быть способом пойти.

В Lubuntu Вы, возможно, не уже установили "Пароли и Ключи" (морской конек). Устанавливать:

sudo apt-get install seahorse

или https://apps.ubuntu.com/cat/applications/seahorse /

  1. Открываются "Пароли и Ключи" (в Меню/Предпочтениях или Alt-F2: seahorse)
  2. На соответствующей папке, соответствующей Вашей учетной записи пользователя , право щелчка
  3. В щелчке всплывающего меню "Пароли Изменения"
  4. В получающемся диалоге вводит Ваш старый пароль учетной записи и оставляет пробел

нового пароля файлом

Sudoers, можно попытаться отредактировать Ваш /etc/sudoers файл как это:

  1. Выполнение sudo VISUAL=/usr/bin/gedit visudo
  2. У основания этого файла добавляет строку

    cipricus ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/ubuntuone
    

    , Принятие "cipricus" является именем пользователя Вашей учетной записи под Lubuntu.

  3. Удостоверяются, что все - корректный, близкий geidt, чем выполненное Выполнение sudo -K для обновления sudoers сессии.
30
ответ дан 23 November 2019 в 00:40

Попытайтесь войти в Ubuntu один и удалите галочку у поля который, поскольку, который говорит, запускаются при входе в систему. Это работало на меня :)

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: