Нужно ли мне устанавливать что-то еще? [закрыто]

Я новый пользователь Linux, я только что перешел с Windows. Скорее я использую двойную загрузку, но планирую использовать Ubuntu в качестве основной ОС с этого момента. Я только что установил Python 2.7.8, и в теме, которую я прочитал, в инструкциях было сказано, что необходимо установить некоторые зависимости. Однако Python работает нормально, и я больше ничего не устанавливал. Мне интересно, не является ли это просто устаревшей вещью, поскольку речь шла об установке Python 2.7.5 на более старую версию Ubuntu (я использую 14.04 lts). Я приведу ссылку на другой поток ниже. Если кто-нибудь может сказать мне, почему он установил зависимости и нужны ли они мне, было бы здорово. Заранее спасибо за любую помощь.

Чтобы уточнить, я искал все, что мне нужно установить, прежде чем я смогу использовать Python 2.7.8 без проблем, но это было до того, как я узнал, что версия Python поставляется с Ubuntu. Так что теперь у меня есть Python 2.7.8 и Python 3.4 (хотя мой компьютер показывает только Python 3.4 в программном центре), пока это нормально иметь две разные установки разных версий Python без каких-либо резких проблем, тогда я в порядке. Мне просто интересно, нужно ли еще что-то установить, чтобы они работали правильно.

Как установить последнюю версию Python 2.7.X или 3.X на Ubuntu?

0
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Python установлен по умолчанию с Ubuntu, поэтому если Вы "обновляли" от более старой версии до самого актуального (в точке в связанном вопросе, это, кажется, 2.7.2), Однако в настоящее время 2.7.2, не самая актуальная версия в данный момент. Даже для python 2. X, 2.7.8 был последнее обновление .

Как примечание стороны, в зависимости от того, насколько Вы запускаете программы Python, Вы можете желание иметь обоих 2. X и 3. X установленный. (Где 'X' любой номер версии после точки), причина этого, язык имеет различную семантику, и иногда просто легче иметь обоих, по сравнению с редактированием кода.

<час>

Другая информация:

Из командной строки для выполнения пред3 Python:

python filename.py

Из командной строки для выполнения python 3. X:

python3 filename.py

1
ответ дан 6 October 2019 в 17:11

Ubuntu и apt в целом имеет очень замечательную функцию, названную "Разрешение Зависимости".

Значение, это автоматически установит все необходимые зависимости для Вас во время установки. Если это не может, это обычно жаловаться, и программа не будет работать.

В Вашем случае, это походит на все установленное, и разрешение зависимости сделало свое задание правильно.

FFR, apt будет всегда сообщать, неправильно ли что-то. Если это не говорит, что что-то неправильно, это работало.

1
ответ дан 6 October 2019 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: