Что делает init на Ubuntu, делают?

Я уже знаю это init волшебная программа, которая необходима для начальной загрузки Вашего компьютера и управления runlevels, но что, это - реальная цель?

Почему нам даже нужно init во-первых? Почему загрузчик не может сказать Выскочке что программы работать и не работать?

Этот вопрос в (последнем) ответе на мой, Что произошло бы если init был удален? вопрос.

13
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

См. руководство для init в системах Unix .

Это - сообщение от статья в Википедии о init :

В Основанных на Unix операционных системах компьютера, init (короткий для инициализации) первый процесс, запущенный во время начальной загрузки компьютерной системы. Init является процессом демона, который продолжает работать, пока система не закрывается. Это - прямой или косвенный предок всех других процессов и автоматически принимает все осиротевшие процессы. Init запускается ядром с помощью трудно кодированного имени файла, и если ядро будет неспособно запустить его, паника ядра закончится. Init является обычно присвоенным идентификатором процесса 1.

, который дизайн init отличил в системах Unix, таких как Система III и System V от функциональности, обеспеченной init в Unix Исследования и его производных BSD. Использование на большинстве дистрибутивов Linux несколько совместимо с System V, но некоторыми дистрибутивами, таково как Slackware, используйте BSD-стиль и других, таких как хинду, имейте их собственную настроенную версию.

Несколько замен init реализации были записаны с попыткой обратиться к ограничениям дизайна в стандартных версиях. Они включают launchd, Средство управления службами, systemd и Выскочку, последнего, используемого Ubuntu и некоторыми другими дистрибутивами Linux.

Hope это помогает объяснить его Вам; it’s большое чтение.

6
ответ дан 23 November 2019 в 03:24

upstart и systemd init системы. Условно (и возможно другие ограничения), программу все еще называют init, независимо от или systemd или upstart, или что-то еще приведено в действие. Не позволяйте процессу назвать дурака Вами. PID1 не является SysV init больше. Это не было в течение достаточно долгого времени на Ubuntu.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: