Горячая клавиша меню дуги, не работающая при открытии окон

Я недавно обновил до Ubuntu 19.10 от 19,04. Я заметил, что, если я минимизирую все окна и нажимаю горячую клавишу (Ключ окна) меню Arc становится открытым.

Но если какое-либо окно программы плавает на экране, затем нажимающем горячую клавишу, не делает открывает меню дуги.

Почему это происходит?

1
задан 29 October 2019 в 22:03

2 ответа

Пересообщение проблемы о ссылке ниже системы отслеживания ошибок ArcMenu.

Выпуск 128 - https://gitlab.com/LinxGem33/Arc-Menu/issues/128

Привет

Ценит обратную связь, мы знаем об этой проблеме и исследовали и верим восходящая проблема с оболочкой гнома 3.34, поскольку это - единственная версия оболочки гнома, которая затронута этой проблемой, конкретно на сессии Xorg, которую мы теперь в настоящее время исследуем, обходное решение для этой проблемы надеются, что это помогает.

проблема оболочки гнома - https://наилучшие пожелания gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-shell/issues/1722

<час>

Работа Вокруг..

редактирование : Обходное решение теперь! 109 (объединенный) в v33 разработке.

у Пользователей теперь есть опция принять решение инициировать меню на ключевом выпуске или нажатии клавиши.

обходное решение для гнома 3.34 и эта проблема должно выбрать нажатие клавиши в настройках ArcMenu, пока разработчики гнома не устраняют эту проблему в восходящем направлении.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:14

Попытайтесь перенаправить нажатие и выпуск Супер ключ к другому сочетанию клавиш. По умолчанию меню Arc может также быть вызвано с Высоким звуком + F1 (я верю, но я не могу протестировать его, поскольку у меня в настоящее время нет Gnome, поэтому если Вы пробуете, обеспечьте обратную связь, таким образом, ответ может быть скорректирован).

Процедура

1), Изменяют горячая клавиша Меню Дуги к чему-то еще, например, Право Супер , или отключать его, если это возможно.

2) Отключают использование Shell Gnome Супер

gsettings set org.gnome.mutter overlay-key ''

3) С инструментом как xcape (установка с помощью sudo apt install xcape), можно перенаправить нажатие и выпуск Супер к любому сочетанию клавиш, в этом случае Высокий звук + комбинация F1 .

xcape -e "Super_L=Alt_L|F1"

Включают ту команду в Ваши программы автоматического запуска. Если это не работает, включайте маленькую задержку как: sh -c 'sleep 0.5 && xcape -e "Super_L=Alt_L|F1"'.

Возможная проблема с меню Arc, сбрасывающим overlay-key установка на запуске

К настоящему времени теория, и это на самом деле может работать непосредственно с более поздними версиями Дуги. К сожалению, это может также все еще быть так, чтобы меню Arc трудно установило overlay-key установка, даже если Вы изменили ключ в Дуге на другой и изменили org.gnome.mutter сами. Плохая практика программирования, вызывая потребность в большем количестве обходных решений. В этом случае Вы могли работать со сценарием автоматического запуска, который ударяет действие спустя несколько секунд после входа в систему (sleep) и затем сбрасывает overlay-key и загрузки xcape после того, как меню Arc инициализировало.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: