Экранная проблема перерисовки: Lenovo Yoga S940 + человечность 19.10 чувствует laggish

Я установил человечность 19.10 на Lenovo Yoga S940, и она имеет некоторые проблемы с обновлением экрана, где она оставляет несколько трассировок курсора при перемещении ее она не перерисовывает вход при вводе чего-то и подобного материала поэтому в целом она создает "laggish" впечатление (то же в предварительно установленном Windows btw, но это может быть зафиксировано там с некоторыми настройками в приложении Intel).

То, что я заметил, - то, что, когда я загружаюсь от LifeUSB в безопасном графическом режиме, все работает просто прекрасное (хорошо, кроме выключения питания и проблем приостановки).

Кажется, что некоторая установка графического драйвера могла бы вызвать проблему.

Существует много предложений там для подобной проблемы, но ни один из них не работал на меня до сих пор, и я задаюсь вопросом, испытал ли кто-либо эту проблему на этом конкретном (или подобный) конфигурация, и мог бы теперь возможная фиксация?

1
задан 3 November 2019 в 03:40

1 ответ

Изображенный это наконец.

проблема была вызвана функцией Panel Self Refresh от Intel. Как описано в это сообщение :

Панель само обновление (PSR), функция экономии электроэнергии, использованная Intel iGPUs, как известно, вызывает мерцание в некоторых случаях FS#49628 FS#49371 FS#50605. Временное решение состоит в том, чтобы отключить эту опцию с помощью параметра ядра i915.enable_psr=0.

Так, чтобы отключить его и решить проблему перерисовки без побочных эффектов (насколько я могу сказать на данный момент) я добавил его к параметрам начальной загрузки ядра (где i915 является названием загруженного графического драйвера):

i915.enable_psr=0

, Чтобы сделать это, в терминале:

  1. sudo -i
  2. gedit /etc/default/grub
  3. определяют местоположение строки, которая говорит, что GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "тихий всплеск"
  4. изменение, это к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляет шумы всплеска i915.enable_psr=0"
  5. update-grub
  6. exit
  7. reboot

Поэтому, пока это - "временное" решение, я предполагаю, что постоянный должен был бы иметь фиксацию от Intel. Но насколько форум Intel идет, эта проблема уже существует в течение по крайней мере 2 лет так кажется, что этот является постоянным в действительности.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: