Установите Ubuntu Linux прямо на жесткий диск через мост

32-битная Windows XP на моем ноутбуке недавно умерла, и я хочу установить Linux. Проблема в том, что у ноутбука больше нет дисковода для компакт-дисков или дисковода, и он не может загружаться с USB. Я позаимствовал у друга «мост», который позволяет мне подключить жесткий диск к USB-порту моего другого ноутбука (win 7 64bit), который затем распознает его как жесткий диск.

Как я могу получить загрузочную ОС на этом жестком диске? Я попытался установить его обычным способом и просто выбрать другой жесткий диск, но на другом моем ноутбуке 32-битный установщик не открывается. Но мне нужна 32-битная ОС для моего старого ноутбука

0
задан 2 May 2012 в 15:45

2 ответа

Чтобы установить 12.04 на временно подключенный жесткий диск, необходимо загрузить другой ноутбук с установочным носителем (CD / USB). Программа установки Windows устанавливает Ubuntu через Wubi и не подходит для этого .

В целях безопасности могу ли я порекомендовать вам отключить жесткий диск от исправного ноутбука перед началом установки Ubuntu на «внешний» диск? Если это не вариант, пожалуйста, будьте особенно осторожны, чтобы не ошибочно установить Ubuntu на исправный ноутбук.

0
ответ дан 2 May 2012 в 15:45

Я бы позволил второму компьютеру создать локальную сеть с моим, а затем просто следить за сетевой установкой Ubuntu. Прочитайте полное руководство здесь.

0
ответ дан 2 May 2012 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: