Перемещение Ubuntu на SSD [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня SSD (128 ГБ) и жесткий диск (1 ТБ). На SSD установлена ​​Windows 10 (C: /). На жестком диске два раздела: 1. Раздел Win (D: /) ~ 900 ГБ 2. Ubuntu 19.10 (корневой и домашний) ~ 100 ГБ

У меня вопрос, могу ли я (и если это хорошая идея) создать раздел на SSD (~ 15 ГБ) и переместить Ubuntu там. И / home / останется на жестком диске.

Я хочу сделать это в основном потому, что Ubuntu немного медленнее на жестком диске (я знаю, что это довольно необычно). Проблема в том, что у меня не так много осталось место на SSD, и стоит ли затраченных усилий. Какие шаги необходимо выполнить при перемещении Ubuntu? Заранее спасибо

2
задан 4 November 2019 в 23:53

2 ответа

Так как Вы являетесь низкими на свободном месте, я сначала вычистил бы биты Windows, который мог переместиться в D:

Помещенный не только Пользователи и их данные (включая Мои Изображения и Мою Музыку) на втором физическом диске, но также и других файлах Windows также. Файл подкачки и файл подкачки (C:\swapfile.sys и C:\pagefile.sys), %TEMP % и %TMP %, все могут жить на жестком диске вместо SSD.

Однако при использовании спящего режима не пытайтесь переместить hiberfil.sys из %SYSTEMDRIVE %, т.е. C:.

при создании пространства, затем установка 19.10 снова на SSD, перезагрузка в Ubuntu на SSD, и установила / домой туда, где это находится теперь на жестком диске .

user68186 имеет , мудро предложил перемещение / домашние файлы к SSD, затем создающему символьные ссылки на папки с большинством данных (Документы, Музыка, Изображения, видео и т.д.) в разделе "устройства хранения данных", который является отформатированным NTFS, таким образом, и Ubuntu и Windows могут читать и записать в него. Это, однако, было в контексте наличия свободных 60 ГБ. Если Вы не можете переставить свои файлы вокруг для получения до свободного пространства по крайней мере на 30 ГБ, Вы не можете практически получать / домой на Ваш SSD; и стараются не помещать / домой непосредственно в раздел NTFS .

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:26
  1. Установка Linux & Windows может быть возможным, но наличие их на отдельных дисках устраняет потенциальный MBR или проблемы начальной загрузки EFI.

  2. я склонен стараться не иметь /home на вторичном диске, потому что /home каталог не может затем быть совместно использован несколькими ОС, не сталкиваясь с Конфликтами Полномочий. Вместо этого я добавляю ярлыки в эти /home папки к соответствующим папкам на диске данных.... это гарантирует, что мои файлы могут быть сохранены через ОС без того, чтобы быть заблокированным.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: