18.04 Ошибка установки LTS с ошибкой «Не удалось получить размер» [дубликат]

При попытке установить Ubuntu 18.04, этот экран появляется с ошибкой «Не удалось получить размер», когда я выбираю Установить Ubuntu из меню загрузки grub.

'Couldn't get size' error

Как вы можете видеть в моем загрузочном меню, нигде нет опции для какого-либо nomodeset. Через 10 секунд опять черный экран!

GRUB boot menu

Характеристики ПК:

Все обновлено от настроек BIOS до всех прошивок. Я хотел бы разбить свой M.2 (в настоящее время работает под управлением Windows 10) и как можно скорее запустите Ubuntu, но я не знаю, как это сделать.Кроме того, будет ли мой Samsung 860 Evo готов к использованию в Ubuntu в качестве второго диска?

1
задан 22 November 2019 в 03:20

1 ответ

Один из Вашего диска имеет раздел для другой ОС, которую процедура установки не может стереть или уменьшить; необходимо заботиться об этом сами.

решите, хотите ли Вы загрузиться от модуля NVMe M.2 на 1 ТБ или диска SATA-III на 500 ГБ. Первый быстрее.

Вместо того, чтобы выбор Install Ubuntu из меню начальной загрузки GRUB выберите Try Ubuntu перед установкой его . Ubuntu затем продолжит загружаться.

, Когда это завершает начальную загрузку, взгляд на нижний левый угол, нажимают 3x3 квадрат точек, который показывает доступные приложения, и выберите Disks. Все диски перечислены слева, и диск, который Вы выбираете, покажет деталь об этом справа.

, Если Вы хотите сохранить все или часть того, что находится на диске, от которого Вы хотите установить Ubuntu на и начальную загрузку, остановитесь и выйдите из Дискового приложения и возвратитесь сюда для дальнейших инструкций.

Однако, если Вы намереваетесь иметь Ubuntu как единственную операционную систему на этом диске, сотрите все разделы на нем путем нажатия на каждый раздел в свою очередь и нажатия - кнопка прежде, чем переместиться в следующий раздел.

, Когда все будут стерты, затем закройте Дисковое приложение. Затем следуют этим инструкциям для установки Ubuntu.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: