собираетесь установить Linux, полный формат или раздел? [Дубликат]

Я собираюсь переключиться с windows на ubuntu, но думаю, нужно ли мне делать полное форматирование при установке ubuntu или оставлять окна сбоку. Я сохраняю некоторые файлы, которые мне небезразличны на внешнем жестком диске, но я боюсь, что могу пропустить некоторые из них. Я не сохраняю все, потому что он слишком большой (и больше моего жесткого диска).

Мой вопрос в том, следует ли мне выполнять полное форматирование или устанавливать ubuntu в другом разделе:

  • Поскольку я могу пропустить некоторые файлы, и я планирую установить ubuntu и позволить окнам установить без изменений (пока я не уверен, что там нет файла, который я забыл сохранить). Я планирую удалить файлы Windows в ближайшие месяцы. Мне интересно, не так ли чисто, как выполнять установку «рядом с» окнами, чем выполнять полное форматирование? Другими словами, ubuntu будет установлен в другом разделе (я предполагаю), затем раздел Windows будет удален, тогда убунту возьмет на себя весь жесткий диск? Будет ли остаточный мусор из окон?

Если действительно удастся удалить все и установить ubuntu, я рискну пропустить некоторые файлы.

1
задан 10 November 2015 в 21:35

2 ответа

Некоторые указатели:

  1. , Если Вы используете двойную загрузку, Вы можете отслеживать то, сколько раз Вы все еще используете Windows.
  2. , Если Вы сохраняете файлы на NTFS отформатированным местом, Вы, вероятно, хотите сохранить осуществимую версию Windows. Когда у разделения есть ошибки на NTFS это, mosttimes лучше использовать Windows, чтобы зафиксировать его. Легкий способ: когда у Вас есть Ubuntu, Вы можете взять файлы из там, формат к РАСШИРЕНИЮ и положить обратно их.
  3. , Если у Вас есть пространство, чтобы сэкономить Вас, может сократить Windows к абсолютному минимуму, с которым это загрузит и установит Личинку загружать прямо в Ubuntu. Вы никогда не собирающийся видеть выбор загрузить Windows, но это все еще там.

Мышление, хотя: также возможно использовать Ubuntu и установить Windows в Ubuntu (с VMware, Виртуальной Коробкой).

я задаюсь вопросом, если создание устанавливания «рядом с» окнами не столь чистое как выполнение полного форматирования?

Вы можете всегда удалять Windows из Ubuntu и повторно устанавливать личинку, таким образом, это заканчивается в начале Вашего диска.

, Другими словами, человечность будет установлена в другом разделении (я предполагаю), тогда, разделение окон будет удалено, человечность тогда возьмет целый жесткий диск для себя?

, Который зависит от того, во время чего Вы выбираете, устанавливают. Если у Вас есть Windows + неассигнованное пространство, Вы можете создать двойную загрузку, установив Ubuntu в неассигнованное пространство. Если у Вас нет неассигнованного пространства, Вы можете только удалить Windows. Это удалит - все-разделение (так в условиях Windows: это также удалит D:, E:).

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:42

Ну, если Вы хотите держать Windows, сделайте двойную загрузку. Если бы Вы больше не хотите Windows, я рекомендовал бы Вам отформатировать полный диск, чтобы сделать Установку Ubuntu. Если Вы будете держать Windows, Будете Устанавливать Ubuntu и ЗАТЕМ будете удалять Windows, то Ubuntu не поднимет целый диск, и Вы должны полагать, что система в первом разделении диска всегда быстрее.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: