Как я могу заставить avahi-autoipd получать адрес на псевдониме, независимо от состояния интерфейса?

Я хочу настроить адрес на eth0:ipv4ll, даже если eth0 самостоятельно настроен. Eth0 никогда не будет настраиваться с адресом ipv4ll, он установлен на DHCP. Рассматриваемая система используется и в регулярной сети, и из него, и нуждается к адресу ipv4ll все время.

Я настроил строку в файле интерфейсов как таковом:

iface eth0:ipv4ll inet ipv4ll

Но, это просто добирается, журнал отмечают, что avahi-auotipd не настраивает интерфейс, потому что он уже имеет routable адрес на нем.

Да, eth0 имеет адрес. Но eth0:ipv4ll не является eth0.

Я не могу выяснить, куда точно avahi-autoipd выполняется, или я просто добавил бы - привязка силы к строке.

Существует ли лучший путь?

0
задан 11 November 2015 в 03:37

2 ответа

Я посмотрел на ifupdown источник и файл определения, и тип интерфейса ipv4ll является просто руководством/вниз обертка. Можно настроить интерфейс avahi-autoipd в/etc/network/interfaces как ручной тип:

auto eth0:0
iface eth0:0 inet manual
  up avahi-autoipd -D --force-bind eth0:0
  down avahi-autoipd -k eth0:0

, Если у Вас есть eth0, настроенный для dhcp затем, также необходимо прокомментировать строку в/etc/dhcp/dhclient-enter-hooks.d/avahi-autoipd, которая заставляет интерфейс avahi быть уничтоженным, когда dhcp настраивает себя. После того как Вы делаете эти вещи затем, Вы сможете использовать eth0 и eth0:0 (который переименован к eth0:avahi после Вас в ifup eth0:0, странно).

1
ответ дан 28 July 2019 в 08:58

Ну, кажется, что ifup называет avahi-autoipd непосредственно от статической последовательности в наборе из двух предметов.

Довольно негибкий.

я буду преследовать другое решение. Я приветствовал бы совет в любом случае. Например, интересно, есть ли лучший выбор, чем ifupdown, которые также кажутся s, чтобы знать слишком много о Сетевом менеджере.

0
ответ дан 28 July 2019 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: