проблема с SHIFT, кнопка CTRL и ALT с интегрированной клавиатурой

Я купил новый ноутбук. HP Pavilion 15 ab062nl. но у меня есть проблема с клавиатурой с SHIFT, кнопками ALT и CTRL. например, когда я нажимаю кнопку SHIFT для записи Прописных букв, пишет некоторый верхний регистр букв и затем начинает писать нижний регистр букв, даже если я все еще нажимаю кнопку SHIFT. это похоже, если я отпускаю кнопку, но не так.

у меня есть та же проблема с ALT (например, когда я использую ALT-TAB), и та же проблема с кнопками CTRL. +

проблема состоит в том, что это - как будто я оставил эти кнопки, но это не.

Иногда это - как будто эти кнопки нажимаются автономно, например, когда я прокручиваю страницы на Firefox (или другой браузер) использование колеса мыши, иногда это похоже, если я нажимаю кнопку ALT, и Firefox начинает изменять размер масштабирования страницы, но я не нажимаю кнопку ALT.

кроме того, я обнаружил, что, если я требую у единственных кнопок SHIFT в течение 1 или 2 секунд, все эти problmems на мгновение исчезают (пока я не переоформляю систему).

я заметил эту ошибку со всем дистрибутивом (я протестировал ArchLinux, Antergos, Fedora 16 и Fedora 23, Ubuntu 15.10 Ubuntu 14.04, Debian 8.0.2). я протестировал только x86_64 дистрибутивы, и я протестировал со всем DE (и также без DE).

это не аппаратная проблема, потому что в Windows у меня нет этих проблем, и даже в дистрибутиве Linux на virtualbox под окнами.

я не знаю, который является причиной этой проблемы.

Мои аппаратные средства: ЦП: AMD A10 8 700 пунктов GPU: radeon r6 + radeon r7 m360 RAM: DDR3L на 8 ГБ 1600 МГц

если я пробую внешней клавиатурой USB, у меня нет этих проблем

я также попробовал дистрибутивами на 32 бита, но у меня есть те же проблемы. и я также попробовал мягкой фетровой шляпой 23 на гноме сессия Уэйленда.

это - очень скучная ошибка, я не знаю, который является причиной.

2
задан 13 November 2015 в 14:03

1 ответ

Существует известная ошибка для этой проблемы, которая, кажется, характерна для HP, возможно характерна для HP 15. См. https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1532746 и добавьте любую информацию, которую Вы имеете.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: