Опасно прерванное интернет-соединение во время обновлений программного обеспечения?

Я только что установил Ubuntu 14.04. Где я живу, интернет-соединение часто внезапно повреждается!

Я пропустил соединение однажды при обновлении системного выпуска, который наконец имеет вывод к ошибкам, требующим переустанавливания. Я боюсь, что моя система будет повреждена, или что я должен иметь дело с ошибками после прерванных нормальных обновлений программного обеспечения также.

Каковы возможные опасности потерять интернет-соединение во время обновлений программного обеспечения, и что Вы предлагаете об этом?

4
задан 14 November 2015 в 07:15

2 ответа

Во время нормальных обновлений программного обеспечения я думаю, что сброс связи не опасен. Это может привести к (иногда сохраняющийся, пока Вы не фиксируете его), сообщения об ошибках apt, но ничто, что должно действительно повредить систему.

<час>

, Когда Вы будете управлять sudo apt-get update или позволять GUI Software Updater сделать это вручную или автоматически как фоновую задачу, она принесет обновленные списки пакета.

, Если связь перезагружает, Вы получаете ошибку, что она не загрузила список.
Вы можете (или должен) просто повторить процесс позже, когда связь будет восстановлена, и все будет работать снова.

<час>

, Когда Вы управляете sudo apt-get upgrade или позволяете GUI Software Updater обновить установленные пакеты, процесс состоит примерно из 2 шагов:

  • Это будет как загрузка первого шага все новые двойные пакеты.

    , Если разрывы связи во время этого шага, будет ошибка и это прервется. Никакой пакет еще не был изменен, никакой ущерб не был нанесен.
    Вы можете просто повторить модернизацию позже (рекомендуемый, поскольку Вы должны всегда совершенствовать свои пакеты), или нет.

  • На втором этапе, это сначала распакует каждый загруженный пакет по в настоящее время установленному и затем перестроит его при необходимости.

    Для обеих операций, обычно никакое подключение к Интернету не требуется , потому что двойной файл пакета, содержащий весь материал, уже присутствует на Вашем диске. Потеря связи ничего не затронет.

    , Но некоторые специальные пакеты не содержат реальный пакет, но просто применение загрузчика/инсталлятора, которое автоматически призвано и выполняет реальную установку. (Обновления совпадают с переустановкой пакета с другой версией на системах Linux), Популярные примеры - Microsoft Fonts ttf-mscorefonts-installer или Adobe Flash Player flashplugin-installer, в основном большинство или все пакеты, содержащие» -installer» на их имя.
    , Если Ваша связь ломается во время второго шага, обновляющего/устанавливающего один из тех пакетов, в то время как устанавливать сценарий загружает реальные данные о пакете, этот сценарий потерпит неудачу, и пакет инсталлятора останется в ненастроенном государстве. Вы обычно должны производить чистку и повторно устанавливать его, если это происходит.

10
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Инструмент управления пакета КВ. выполняет модернизации следующим образом:

  1. Загрузка все пакеты, которые должны быть модернизированы
  2. , Устанавливают модернизации, как только все загрузки имели успех

Так должен Ваше подключение к Интернету понижаться, в то время как модернизации загружаются, Вы получите исключение перерыва, и процесс модернизации будет отменен. Таким образом, не будет никакого вреда Вашей системе. Если Вы испытываете эту проблему много и поэтому неспособны установить обновления, Вы можете попытаться модернизировать единственные пакеты, вручную используя

sudo apt-get install <package name>

Здесь, Вы можете вставить имена пакета, перечисленные, выполняя sudo apt-get dist-upgrade. Заметьте, что все еще несколько пакетов, возможно, должны быть модернизированы, если они зависят друг от друга. Кроме того, Вы можете хотеть посмотреть этот связанный вопрос.

3
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: