VLC, не играя aac файлы и webm файл

У меня есть несколько музыкальных файлов в aac формате, который я хочу проиграть VLC. Но VLC не играет ни одного из них. Это не показывает ошибки или любого другого сообщения, это просто останавливается, как только я играю их.

Я установил ограниченный пакет отдельно оплачиваемых предметов Ubuntu, и я могу играть те файлы в Rhythmbox и Videos, таким образом, я знаю, что это ни файлы, ни кодеки, чтобы сделать что-либо с ним.

Точно так же у меня есть webm видео, которое не играет с VLC. Это показывает ошибку, указывая формат VP90, не поддерживаемый. Хотя те же выполнения файла, абсолютно прекрасные через приложение Видео. Однако я могу играть различные другие webm видео в VLC.

Я всегда читал, что VLC играет все форматы, даже если Вам не установили подходящие кодеки. Так, что продолжается и как я могу зафиксировать его?

0
задан 20 July 2016 в 11:32

2 ответа

У меня была похожая проблема, когда я установил VLC с помощью приложения Ubuntu Software. Ранее я использовал его на Ubuntu 18 и без проблем воспроизводил видео .webm, но это произошло, когда я установил Ubuntu 19.04 Disco Dingo только сегодня. Я просто удалил его через Ubuntu Software и переустановил через командную строку, к счастью, это решило проблему. Теперь я могу без проблем воспроизводить видеофайлы .webm:

$ sudo apt-get install vlc
0
ответ дан 30 September 2019 в 06:04

Необходимо указать, какую версию Ubuntu Вы используете (Рабочий стол [LXDE, XFCE, KDE, Помощник, Единица], какой тип процессора [32-разрядный, ia64, 64-разрядный и так далее] и какой выпуск Вы используете [12.04, 14.04, 16.04 или другой]) для включения ответов Вы представлены, чтобы быть более точно направленными на Ваши потребности.

Если у Вас есть ограниченные отдельно оплачиваемые предметы человечности, установил Вас, должен также иметь ffmpeg [и здесь, где выпуск Ubuntu важен, потому что gstreamer0.10-ffmpeg не существует для 16,04] установленные, а также libavcodec54 libav-инструменты, ffmpeg, gstreamer0.10-ffmpeg, libavcodec-extra-53, libavcodec-extra-54 и/или другие, чтобы гарантировать, чтобы у Вас был полный охват для (почти) всего звукового файла и типов видеофайла, необходимо следовать и установить список кодеков и приложения, представленные Дугой Linux (я только связываюсь для Выгибания Linux, потому что я не смог обнаружить страницу Ubuntu, которая покрывает столько же и Дугу, Linux касается вещей исключительно хорошо на следующей странице) - https://wiki.archlinux.org/index.php/codecs, Но, если Вы только обеспокоены AAC и уже установили Ubuntu-Restricted-Extras (поскольку Вы заявили, что имели), затем, я настоятельно рекомендую установить Clementine, которая действительно играет AAC, пока кодек установлен (и для Вас это - потому что Вы ясно дали понять, что уже установили ограниченные отдельно оплачиваемые предметы Ubuntu). Так, sudo apt-get install clementine и Вы сможете играть файлы AAC с помощью того приложения.

Кроме установки клементина, если необходимо использовать VLC затем, необходимо установить еще несколько пакетов. sudo apt-get install libavcodec-extra libavcodec-ffmpeg-extra56 libavcodec-ffmpeg56 libavutil-ffmpeg54 После того, как установленный, откройте VLC, и в настройках вносят следующие изменения: Откройте VLC. Нажмите "Tools", затем нажимают "Preferences" В предпочтительном выборе "Все" в Выставочных Настройках у основания окна. Найдите "Вход / Кодеки" затем "Видеокодеки". Теперь нажмите "FFmpeg" и прокрутите вниз (справа), пока Вы не видите "Строгого Стандартного Соответствия" и изменяетесь, это к-2, затем "Указывает Профиль аудио AAC" для использования hev2 (просто вводят его после удаления, что было там). Сохраните его, и Ваша VLC будет играть файлы AAC.

Что касается webm файлов я не имею столько же, ни могу найти то, таким образом, я не могу предоставить полезный ответ (кроме сказать, что VideoLaAN, компания, которая делает VLC, заявляют, что webm файлы покрыты после версии 1.1.0 VLC, но это было несколько выпущенных годы назад). Я продолжу искать webm файл и пытаться предоставить Вам способ для включения столько же в VLC.

1
ответ дан 30 September 2019 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: