Не удалось установить GRUB в/dev/nvme

Я загрузился от живого usb и установил 15.10, но в конце процесса установки, я получаю ошибку:

Unable to install GRUB in /dev/nvme.

Затем, это дает опцию измениться, где загрузчик установлен, но на нажатии OK в этой точке, личинка ничего не делает. Я не могу найти информацию относительно/dev/nvme, только/dev/sda, который всегда был тем, что я видел выполнение установок Linux в прошлом. Почему это-/dev/nvme теперь и как я фиксирую это?Спасибо.

Править: Вероятно, также стоит отметить, что я выключил безопасную начальную загрузку и переключился от UEFI до наследия, потому что установка человечности продолжала замораживаться в фиолетовом экране загрузки на режиме UEFI.

21
задан 31 October 2016 в 23:41

7 ответов

Необходимо сказать установщику устанавливать Личинку на /dev/nvme0n1 (по крайней мере это - то, как это обнаруживается на моем NUC 5i5RYK с диском NVMe. Однако, по крайней мере, в моем случае, кажется, что установщик повреждается, поскольку я все еще не был смочь загрузиться в недавно установленную систему.

Однако я действительно находил два метода, которые фиксируют поврежденный отказ при начальной загрузке Ubuntu 15.10 после начальной установки:

  1. Использование Восстановление Начальной загрузки программы GUI :

    значение по умолчанию или "Рекомендуемое Восстановление" не работают, но я выбрал "Расширенные настройки" и снятие флажка "SecureBoot", но сохраните все другие опции по умолчанию, затем следуют инструкциям, система правильно загружается к недавно установленной ОС.

    Результаты, доступные в http://paste.ubuntu.com/14439023/

  2. Установка Ubuntu 15.04 сначала, затем обновите до 15,10. Как альтернатива рабочему Восстановлению Начальной загрузки, я нашел, что, если я устанавливаю 15.04, выполните все обновления:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get upgrade
    

    затем работает

    sudo do-release-upgrade -d
    

    затем 15.10, успешно загрузится.

6
ответ дан 23 November 2019 в 01:44

Нет никакой опции EFI, когда Вы выбираете руководство и создаете раздел на уровне 500 МБ, таким образом, для Сервера Ubuntu инструкции 16.04 Lilian не принадлежат.

0
ответ дан 17 April 2019 в 03:34

Ни одно из предложений не работало, но я нашел решение для меня.

, Когда установщик спрашивает, как разделить, выбрать Manual, после этого:

  1. Выбор /dev/nvme0n1, это спросит, должно ли это создать новую таблицу разделов (только в первый раз) - принимают это.
  2. Выбор free space и принимает решение создать EFI boot section (в различных инструментах, которыми это можно было назвать по-другому, но все должны сказать EFI), установите его на 500 MB (это должно быть первым, перед другими разделами в nvme0n1)
  3. Теперь остальная часть раздела эти free space, например, установив весь из free space, чтобы быть корневое /, ext4 (рекомендуется, по крайней мере, установить /boot отдельно).
  4. Внизу необходимо видеть меню, которое спрашивает, где grub должен быть установлен. Выберите /dev/nvme0n1.

Сделанный, это - очень простая установка в действительности, и Вы не должны отключать UEFI.

7
ответ дан 23 November 2019 в 01:44

Я постоянно получал эту ошибку при использовании значения по умолчанию установщика диск Стирания и установка Ubuntu (с шифрованием LVM) опция, так вместо этого я выбрал Что-то еще для настройки моих разделов с gparted.

я установил разумное достаточно схема выделения разделов (60GB primary ext4 /, 100GB logical ext4 /home, 10GB swap) и выбрал primary раздел как Устройство для установки загрузчика , затем это установило без ошибки.

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:44

Я имею Intel NUC5i7RYH с NVMe Samsung SSD и столкнулся с тем же вопросом, который я решил путем ввода настроек BIOS и отключения начальной загрузки "Прежней версии".

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:44

/dev/nvme не является корректным devicename и никогда не будет 'читать' как sda. NVMe's пронумерован как mmcblk./dev/nvme0n1 как devicename и/dev/nvme0n1p1 как первый раздел. установка личинки/dev/nvme0n1 могла работать, если каталог EFI может быть найден, gparted должен быть, по крайней мере, версией 0.24.0-1 для распознавания устройств NVME

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:44

У меня есть кластер компьютеров. У каждого компьютера, на котором был установлен дополнительный диск с Windows 10, была описанная вами проблема , когда вы не загружали USB-накопитель Live Ubuntu в режиме UEFI . Каждый компьютер, у которого есть только один диск Linux, не требовал режима UEFI.

TLDR : Если на том же компьютере установлены другие системы (даже с другим жестким диском), использующие режим UEFI, убедитесь, что вы загружаете USB в режиме UEFI.

Из askubuntu.com

Наличие ПК с прошивкой UEFI не означает, что вам необходимо установить Ubuntu в режиме UEFI. Ниже важно:

, если другие системы (Windows Vista / 7/8, GNU / Linux ...) вашего компьютера установлены в режиме UEFI, то вы также должны установить Ubuntu в режиме UEFI. если другие системы (Windows, GNU / Linux ...) вашего компьютера установлены в режиме Legacy (не-UEFI), то вы также должны установить Ubuntu в режиме Legacy. Например, если ваш компьютер старый (< 2010), имеет 32 бита или был продан с предустановленной Windows XP.

Если Ubuntu является единственной операционной системой на вашем компьютере, то не имеет значения, устанавливаете ли вы Ubuntu в режиме UEFI или нет.

Что касается зависания Ubuntu во время загрузки, может быть много других причин, которые заслуживают отдельного вопроса

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: