нужен живой CD для начальной загрузки для трамбовки

Я создал живой CD с помощью uck, и хотят, чтобы это загрузилось для трамбовки по умолчанию. Как я могу сделать это? Я знаю, что могу поразить f6 при начальной загрузке и вставить toram=yes, но как я упомянул, что хочу, чтобы это было установкой по умолчанию.Заранее спасибо. Также я - новобранец когда дело доходит до установки человечности, таким образом, более подробные инструкции необходимы.

2
задан 8 September 2014 в 04:12

2 ответа

Я сделал это прежде, добавьте toram опция в grub/grub.cfg файл, поворачиваясь

linux ... noeject noprompt --

строка начальной загрузки в

linux ... noeject noprompt toram --

  • Если у Вас есть живая ISO на карте памяти с FS, это перезаписываемо, это намного легче, просто смонтируйте и отредактируйте файл личинки.

  • Если Вы используете cd/dvd или просто dd'луг ISO прямо к usb затем необходимо будет отредактировать файл ISO прежде, чем записать это, изменяя файл личинки сначала и затем записать в cd/usb. Я когда-то нашел миленькую gui программу, которая могла сделать это, возможно, был isomaster но не уверенный. Или файлы извлечения-> редактирование-> делают новую ISO с чем-либо как mkisofs, k3b, мексиканец, и т.д.

(К вашему сведению я не могу рекомендовать dd'луг ISO к usb, менее, чем оптимальному и клочки MBR/жир usb)

Используя toram опция отличается от регулярного overlayfs (раньше aufs?), что вся Ubuntu (весь Debian также?) живут использование ISO. Эта опция копирует все необходимые данные из cd/dvd/usb в поршень, таким образом, можно удалить или отредактировать cd/usb и обычно работать со скоростями чтения-записи FS поршня (+2GB/sec) вместо скоростей cd/usb (1-10MB/sec). Но расход израсходовал приблизительно ГБ поршня.

1
ответ дан 7 October 2019 в 03:52

Все живые CD "загружаются к RAM".

таким образом, для любой энергозависимой памяти они используют RAM.

Это технически достигается с помощью файловая система объединения такой как aufs, который позволяет Вам монтировать файловую систему только для чтения (например, CD) и комбинировать его со свободной RAM для включения записей, но записей не стало, когда компьютер перезагружается. Это может также быть объединено со сжатой файловой системой (такой как squashfs) так, чтобы файловая система только для чтения могла быть сжата и таким образом соответствовать большему количеству данных.

, Если у Вас есть какие-либо определенные потребности с точки зрения , как Вы хотите смонтировать файловую систему, необходимо будет быть более конкретными.

0
ответ дан 7 October 2019 в 03:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: