Пользовательский сервер ISO не может найти ядро ​​для установки

Аргумент bs=1M во второй команде означает количество прочитанных и затем записанных байтов. Итак, когда вы запускаете dd с этим аргументом, 1 МБ будет считаться с /dev/zero, а затем 1 МБ будет записано в /dev/sda. Когда у вас нет аргумента, используется значение по умолчанию для байтового числа, я думаю, что это 512 байт. Это количество байтов намного меньше, поэтому для завершения запрошенной операции требуется больше чтения и записи, и это будет медленнее.

1
задан 26 March 2014 в 11:26

2 ответа

Кажется, что теперь вам не нужно подписывать настроенные установки. На самом деле, если вы попробуете его не установить.

Я также пытался создать пользовательскую установку 64-разрядного 64-разрядного сервера и получал ту же проблему с проверкой подписи Release.gpg. (открытый ключ не найден). Я сделал это со многими прошлыми выпусками, включая 12.04 64-разрядную версию сервера. Я использовал https://help.ubuntu.com/community/InstallCDCustomization guide. Восстановили ubuntu-keyring debs, добавив мои ключи и заменив debug пула / main / u / ubuntu-keyring.

Оказывается, если я просто не подписываю Release, установка больше не заботится о том, чтобы я создавал свой каталог дополнительных сервисов, используя индивидуальные настройки и настройку и установку всего, что я хочу.

2
ответ дан 24 May 2018 в 10:37
  • 1
    Я не знаю, было ли это ошибкой или функцией, но просто не подписывать Release (удаление Release.gpg) было намного проще. Благодаря! – Colin C. 4 August 2014 в 00:28

Ответ RedPhoenix работал для меня после того, как я добавил два дополнительных файла keyring:

cp /path/to/modified/ubuntu-archive-keyring.gpg usr/share/keyrings/ubuntu-archive-keyring.gpg
cp /path/to/modified/ubuntu-archive-keyring.gpg etc/apt/trusted.gpg
cp /path/to/modified/ubuntu-archive-keyring.gpg var/lib/apt/keyrings/ubuntu-archive-keyring.gpg
2
ответ дан 24 May 2018 в 10:37
  • 1
    В качестве рабочего формата я бы предложил кратко изложить ответ RedPhoenix в нескольких словах, указав его ответ в качестве источника в вашем ответе. Хотя в этой ситуации маловероятно, ответ может быть удален его владельцем или по другим причинам, оставив ваш ответ как сироту. – Jacob Vlijm 3 May 2014 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: