Как я подкачиваю Escape и Caps Lock в 14,04?

Кажется, что Опции раскладки клавиатуры, которые позволяют вещи, такие как "Подкачка Клавиша выхода и Caps Lock", исчезли из настроек клавиатуры в 14,04, там другой GUI, где они могут быть установлены? Или вернулся это к dotfiles?

34
задан 13 April 2017 в 05:24

4 ответа

Установите Инструмент Тонкой настройки GNOME (инструмент тонкой настройки гнома), под вкладка Typing , там опция подкачать Esc с Caps Lock . Это работало на меня в Ubuntu 14.04.

gnome tweak tool typing section

41
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Как я упоминаю в , другой подобный вопрос , обычный способ подкачать Esc и Ctrl со следующими строками в ~/.Xmodmap файл:

clear Lock
keysym Caps_Lock = Escape
keysym Escape = Caps_Lock
add Lock = Caps_Lock

Это должно работать со всеми настольными средами (KDE, Gnome) на наиболее распространенных дистрибутивах (Ubuntu и семейство Debian, Fedora и семейство RH).

4
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Я боролся с этим немного во время моей последней установки ОС и нашел решение. На этой установке я должен был тащиться через Интернет снова для нахождения. Позвольте мне оставить его здесь для дальнейшего использования.

я использую Ubuntu 14.04 LTS (работающий с 16,04 также), и это - то, как я повторно отобразил свою Caps Lock для выхода:

  1. Открытый терминал
  2. Открывается /etc/default/keyboard, файл с sudo (например, sudo nano /etc/default/keyboard)
  3. добавляет caps:swapescape к XKBOPTIONS. После модификации строка хотела бы следующий

    XKBOPTIONS = Примечание "caps:swapescape"

, что я не попробовал это caps:swapescape установка. Я использовал caps:escape установка; т.е. моя модификация просто повторно отображает Caps Lock для выхода, но не отображает мой Escape на Caps Lock.

Мой источник

4
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Другим решением является то, упомянутое в этом сообщении , как постоянно переключить Caps Lock и esc, который использует dpkg-reconfigure с несколькими дополнительными шагами, но установкой "caps:swapescape" в xkb-options

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: