Как очистить Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Linux и хочу перезапустить Ubuntu. Есть ли способ, которым я могу стереть все, но сохранить ubuntu? Что-то вроде сброса к заводским настройкам.

0
задан 25 November 2015 в 23:26

3 ответа

Несколько как фабрика сбрасывается.

Вы получали Ubuntu с системой? Я сомневаюсь относительно этого так, сброс фабрики не будет там, если Вы не сделаете резервное копирование своей системы сами. Вы могли сделать один путем создания раздела приблизительно 1 ГБ и помещения существующей системы там. Необходимо создать установщик из ISO путем добавления во всем программном обеспечении, Вы нуждаетесь и затем имеете начальную загрузку "личинки" от него. Довольно трудный сделать, хотя:)

намного легче сделать, полное переустанавливает. Когда у Вас есть SSD, поскольку загрузочный диск, вероятно, берет 20 минуты (без сценария установки сообщения).

===

я сделал бы следующее (и были в течение нескольких лет теперь):

в 1 раз подготовка:

  1. создают раздел, где Вы храните все свои персональные данные.
  2. Перемещение все нормальные каталоги от/home/$USER/до того раздела и редактирования ~./config/users-dirs.dirs для указания на него. Сохраните копию того файла на Вашем разделе.
  3. на том же разделе создают файл со всей "Кв. - получают" инструкции, которые Вы действительно постустанавливаете. Если Вы удаляете или добавляете, что программное обеспечение от основной установки бросает все те команды в том сценарии.

Теперь переустанавливание сделано...

  1. форматирование / и монтирование он
  2. при использовании/home/раздела, форматирующего/home/и монтирующего его
  3. , монтирует раздел данных
  4. после того, как установка заканчивает Вас, копируют пользователей-dirs.dirs по оригиналу и нажимают f5 на рабочем столе.
  5. переустанавливают программное обеспечение, которое Вы используете из сценария постустановки, который Вы сделали.
1
ответ дан 26 July 2019 в 14:19

Простой. Просто сделайте 100% переустанавливают от DVD. Можно загрузить изображения от http://www.ubuntu.com/download и выбрать соответствующее изображение для системы. Необходимо будет выбрать опцию "Erase Ubuntu and install" в установщике.

0
ответ дан 26 July 2019 в 14:19

Как далеко нас я знаю, нет никакого factory reset в Ubuntu.

0
ответ дан 26 July 2019 в 14:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: