cannot log in to ubuntu 14.04 following installation

Общее количество newbie. downloaded Ubuntu 14.04 and installed it on Toshiba satellite L300 laptop. At login, enter password, screen goes blank briefly, then returns to log in screen. Tried installing Ubuntu 15.10 on same machine. Even worse. Log in OK but all I get is в pink screen with не icons to click on. Go to я утешил and I хан enter login ямс but will not type anything when try to I enter the password. Does this мочатся I am stuck with crappy Windows 10?

0
задан 3 December 2015 в 23:12

2 ответа

Нет, Вы не застреваете с Windows 10. Когда Вы войдете в систему при консольном приглашении ко входу в систему, Вы не будете видеть отраженного пароля, даже со звездами. Это - способ, которым это было с *, отклоняют навсегда, или по крайней мере так как я был вокруг.

Вы попробовали живой дистрибутив начальной загрузки? Они разрешают Вам испытывать распределение, не пишущий в Ваш жесткий диск. Это может помочь диагностировать Вашу проблему установки. Похож на Ваши аппаратные средства, находится на более старой стороне жизни, Вы могли попробовать более раннюю версию Ubuntu. Я нашел 10.04 быть твердым дистрибутивом на своем рабочем столе Pentium.

0
ответ дан 26 July 2019 в 13:34

Можно ли войти в систему в Гостевую Сессию?

Вход в систему через консоль (CTRL + ALT + 1-6) (пароль вводится, просто не показывается. никакие заботы там.).

Теперь, введите это:

  • cd ~
  • rm .Xauthority
  • Перезагрузка и повторная попытка, входящая в систему

, Надо надеяться, это добьется цели. Комментарий, если это работает. Если это не делает, просто попробуйте новую установку. Возможно, что-то испортило установку в предыдущий раз. В новой установке я рекомендовал бы Вам следовать ручным маршрутом:
, Как использовать ручное разделение во время установки?

Его довольно печальное Ваш первый опыт с Ubuntu - это замысловатое. Обычно, это - довольно простое дело. Удача, Tony!

0
ответ дан 26 July 2019 в 13:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: