How to install Ubuntu on an old laptop missing its built-in display

I have an old HP laptop that is missing its built-in display. I использовал it plugged in to my телевизор путь VGA. Windows It runs Vista умер, but it - recently started to slow down, and I decided it needed в dose of Linux.

I have installed Ubuntu on at least four computers (that I хан think of), and it is usually в painless process. However, I have в serious issue trying to install it on this laptop: because the laptop still thinks it - an internal display, it refuses to шоу the BIOS on my телевизор. How could I go about installing Ubuntu?

The only разрабатывает I had was to pull the HDD, install Ubuntu with the HDD plugged into my desktop, and then удар в лунку the HDD back in. Would this work?

Any suggests / help / advice appreciated!

PS. В blind walkthrough in the реальный BIOS isn't for я, since I don't know anyone who - в сходный laptop.

13
задан 6 December 2015 в 20:12

4 ответа

Да, при условии, что Ваша машина установщика имеет возможность соединить жесткий диск ноутбука, тогда Ваш подход, чтобы вытянуть жесткий диск ноутбука, установить Ubuntu на жесткий диск с помощью другой машины, затем отложить его на ноутбук, должен работать, поскольку я также сделал это.

Моя старая установка ноутбука

я имел Lubuntu живой USB и хотел установить на старом ноутбуке, который был так стар, это испытало недостаток в поддержке Начальной загрузки от USB.

, Таким образом, я передал жесткий диск ноутбука настольному компьютеру, который мог поддерживать начальную загрузку от USB, включил Lubuntu живой USB на этот рабочий стол, установил Lubuntu на жестком диске ноутбука, затем поместил жесткий диск ноутбука назад в ноутбук, и старый ноутбук запустил Lubuntu очень хорошо.

Не уверенный в том, какие аппаратные средства Вы имеете, но для меня

  • ноутбук: 2,5-дюймовый форм-фактор жесткого диска ноутбука, 2,5-дюймовый коннектор IDE
  • рабочий стол: 3,5-дюймовый форм-фактор, 3,5-дюймовые коннекторы IDE

основная часть аппаратных средств, которые я действительно имел, составляла 2,5 дюйма к 3,5 адаптерам

  • , похож на черный прямоугольник со многими, многими контактами, и один коннектор Molex для питания
  • стоил приблизительно 5$ в магазине локального компьютера
  • Плюс по некоторым причинам в то время, когда я нуждался, но испытал недостаток в перемычке, поэтому просто импровизировал перемычку путем вырезания маленькой части алюминиевой жестяной банки и сворачивания его по необходимым контактам для образования моста соединения.

, Таким образом, этот адаптер позволил мне одолжить свою настольную машину, чтобы соединиться с 2,5-дюймовым жестким диском ноутбука и позволить мне установить Lubuntu.

Так, убедиться проверить, нужен ли Вам адаптер, поскольку это, кажется, единственное возможное препятствие, о котором я могу думать для Вашей ситуации.

10
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

Да, Ваша идея будет прекрасна. У меня есть старый настольный ПК HP Pavilion Slimline s7420n, который первоначально принадлежал моему другу, но потому что он начал замедляться, мой друг отдал его мне. Все попытки установить Ubuntu на исходный 3,5-дюймовый жесткий диск перестали работать. Я заменил его 2,5-дюймовым жестким диском от моего старого ноутбука с Ubuntu 14.04 LTS (32 бита), и это загружается прекрасный без проблем.

я предлагаю, чтобы Вы включили загрузочный USB в ПК, который Вы будете использовать для установки, отключать исходный жесткий диск, но включать целевой жесткий диск, так, чтобы было один, и только доступный жесткий диск, и при установке, продолжается, как будто Вы делали регулярную установку. Тем путем Вы не должны вручную выделить разделы и выбрать диски.

единственной проблемой, с которой можно встретиться, являются драйверы. Если Ваш целевой ПК имеет аппаратные средства, которым нужны собственные драйверы, такие как беспроводная связь broadcom, Вы, возможно, должны были бы использовать живой USB для установки их позже.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

Фигура, какой ключ поднимает меню начальной загрузки в BIOS и начальной загрузке от другого диска, пока Вы не ловите USB / DVD-привод, содержащий Ubuntu (необходимо быть в состоянии узнать который ключ нажать путем чтения руководства ноутбука; иначе Google, вероятно, поможет);

Делают следующее, пока Вам не удается загрузить правильный диск:

  1. Включают ноутбук;
  2. Нажатый клавиша, которая поднимает меню начальной загрузки в BIOS;
  3. Хит в † “ неоднократно равняется количеству попыток, сделанных до сих пор, и совершил нападки ВХОДЯТ ;

Не изящный, но необходимо быть в состоянии загрузить Ubuntu без стычки размонтирования / перемонтирование внутреннего жесткого диска дважды.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

Попытайтесь включить ноутбук, в то время как крышка закрывается. Это будет работать на ноутбуки Dell с внешним монитором, подключенным к базовому блоку, надо надеяться, который будет работать на Ваш HP.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: