Slow Adhoc connection

I am controlling my робот from my laptop. The робот itself существуешь its own laptop and is broadcasting an adhoc access point. I noticed that the speed between both laptops is really limited and peaks at around 60 KB/sec. Both computers пахал using Ubuntu 14.04

Is such в speed нормальный or is there any problem behind that? Возможный And is there any live logging for the wireless adapter where problems хан be observed?

2
задан 6 December 2015 в 23:56

2 ответа

Это, кажется, странная аппаратная проблема. Я переключил свою установку путем создания Специальной точки доступа из моего рабочего ноутбука, и позвольте ноутбуку робота соединиться на нем. И все работало хорошо.

ноутбук Робота является старым x220 lenovo. Мой ноутбук является более свежим T430 lenovo.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Вы могли попытаться делать горячую точку AP, например, использовать названный сценарий ap-hotspot (точки доступа инфраструктуры могут быть более надежными):

Для установки простой горячей точки Wi-Fi для Android и других устройств можно использовать ap-hotspot как детализировано здесь. В основном установите его:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8

Нажмите Enter, чтобы подтвердить, что это - затем выполняет их для фактической установки его:

sudo apt-get update
sudo apt-get install ap-hotspot

Использовать ppaв Вашем собственном риске not-very-high - отмечают, что необходимо добавить PPA и выполнить команду обновления, прежде чем Вы сможете установить его.
Запустите его с:

sudo ap-hotspot start

Можно также остановить его:

sudo ap-hotspot stop

и настройте его:

sudo ap-hotspot configure

Для Ubuntu 14.04 нужна специальная фиксация также - см. большое примечание в конце этого сообщения:

Для Ubuntu 14.04:

также hostapd версия в Ubuntu 14.04 является багги и не работает правильно. Чтобы заставить Горячую точку AP работать с hostapd в Ubuntu 14.04, необходимо понизить hostapd и использовать склонный содержать пакет, таким образом, это не обновило (благодаря spupuz для подсказки!). Чтобы сделать это, используйте следующие команды:

64 бита:

cd /tmp
wget http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/w/wpa/hostapd_1.0-3ubuntu2.1_amd64.deb
sudo dpkg -i hostapd*.deb
sudo apt-mark hold hostapd

32 бита:

cd /tmp
wget http://old-releases.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/w/wpa/hostapd_1.0-3ubuntu2.1_i386.deb
sudo dpkg -i hostapd*.deb
sudo apt-mark hold hostapd

Если Вы хотите обновить hostapd необходимо не держать пакет - ap-hotspot не будет больше работать все же.

Большое примечание: ap-hotspot устарело и не действительно сохраняемый больше - насколько я могу сказать, что это должно работать над OSs Linux на основе Хрипящего Debian, и на 14,04 с вышеупомянутым обходным решением (который использует старую версию, которая не является большой по переменным причинам) - однако я действительно знаю, что это, кажется, работает очень хорошо над переменными аппаратными средствами.

Существуют альтернативы (например. create_ap) - также можно использовать множество инструкций здесь - Вы могли также попытаться установить режим на infrastructure в настройках 'Network Connections' (это может быть значением по умолчанию с более новыми версиями Gnome/NetworkManager):

enter image description here

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: