Ubuntu 16.04 Dual монитор не работает после загрузки

Я выполнил свежую установку Ubuntu 16.04, и теперь мои двойные мониторы не работают после загрузки.

Вот что происходит во время загрузки:

1) Когда я загружаюсь, основной монитор работает и запрашивает мой пароль HD (я выбрал шифрование HD во время установки Ubuntu 16.04). На втором мониторе отсутствует сигнал.

2) Ubuntu запрашивает мой пароль пользователя. Иногда он появляется на первом мониторе, иногда на втором. Однако активен только первый (поэтому, когда он появляется на втором мониторе, я должен догадаться, что он есть). Тем не менее, он все еще работает так, как будто его отображают.

3) При использовании Ubuntu будет активен только первый дисплей. Мне нужно открыть настройки дисплея, деактивировать второй монитор (да, Ubuntu думает, что он активирован, даже если он не работает), и повторно активировать второй монитор.

Я должен делать это каждый раз, когда загружаюсь. Иногда окно настроек монитора появляется на втором мониторе (поэтому я не могу изменить настройки).

Теперь я отключил второй монитор и каждый раз после загрузки подключаю его, а затем меняю настройки дисплея.

Любые идеи о том, в чем может быть проблема? Спасибо!

3
задан 26 April 2016 в 22:59

2 ответа

У меня есть точно та же проблема. У меня есть два монитора, один на DVI, один на VGA. Все хорошо работало с Kubuntu 15.10.

Теперь, с 16,04, Вы видите, что во время начальной загрузки, монитор VGA остается черным, но Ubuntu думает, что это активировало его. Также для меня, единственное обходное решение должно деактивировать второй экран в параметрах настройки системы и повторно активировать его. Затем в 99% случаев это работает.

у меня есть AMD/ATI встроенная видеокарта, и кажется, что это - источник нашей проблемы, посмотрите здесь: http://www.omgubuntu.co.uk/2016/03/ubuntu-drops-amd-catalyst-fglrx-driver-16-04

(немецкий язык) http://www.golem.de/news/xenial-xerus-ubuntu-16-04-verzichtet-auf-proprietaeren-amd-treiber-1603-119679.html

, Таким образом, мы можем только надеяться, что драйверы с открытым исходным кодом улучшатся скоро..... :-/

0
ответ дан 27 April 2016 в 08:59
  • 1
    Gigabit Ethernet Является тем, который является " smart" не нуждаться в перекрестном кабеле. Если по крайней мере одно из устройств использует Fast Ethernet, Вам все еще нужен тот. Если оба - гигабит тогда это doesn' t вопрос. – xR34P3Rx 24 September 2017 в 03:20

Та же проблема, так как я обновил Gnome Ubuntu до версии 16.04. У меня есть VGA и DVI коннекторы. Если во время начальной загрузки монитора DVI включается, все прекрасно. Если DVI отключается, VGA не работает, по крайней мере, пока я не пытаюсь включить и отключить мониторы, когда компьютер уже включен. Если я включаю DVI, также VGA начинает работать!

0
ответ дан 27 April 2016 в 08:59
  • 1
    Подключенное устройство не могло бы быть гигабитом, таким образом, я сделал перекрестный кабель, но оно все еще не работает. – j0h 24 September 2017 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: