Разделить VPN (PPTP) в Ubuntu 13.10, не работающей — проблема с Маршрутизатором?

Я не могу установить успешно VPN разделения на Ubuntu 13.10. Я следовал этому руководству, или этому или этому. Добавление маршрута вручную для защищенной от VPN части позволяет успешный pingк ресурсам VPN, а также стандартным интернет-доменам (как google.com). ssh в удаленную машину работает, также. Кроме того, syslog сообщают корректные серверы имен. Но приблизительно после 1 минуты, часть VPN прекращает работать. ping сообщают неизвестные хосты к частным ресурсам, ssh замораживания. route все еще шоу все правильные маршруты, все же. Изучение syslog, никакие сообщения об ошибках не доступны. Попытка остановиться/перезапустить клиента VPN обычно не помогает. Стандартная установка VPN (не пытающийся разделить туннель) работает без проблем, но не позволяет внешних интернет-адресов, конечно. Какие-либо идеи?

Обновление: Используя одно из вышеупомянутых руководств и работающий в другой беспроводной локальной сети, никакие проблемы, кажется, не происходят. Таким образом, та проблема могла быть подключена к моему маршрутизатору (fritzbox в моем случае)?

Обновление 2: для проверки маршрутизатора я соединился через машину Windows с VPN. Тот же behavour, как описано выше может наблюдаться - это, кажется, проблема с моим маршрутизатором, затем.

0
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Как обозначено в моих обновлениях, это, кажется, проблема с моим маршрутизатором, Неисправностью! Поле (хотя я, возможно, пропустил что-то). После некоторых электронных писем с хорошей поддержкой клиентов в AVM не могло быть найдено никакое разрешение. Для получения работы 'настройки '-VPN разделения так или иначе я решил использовать SSTP вместо PPTP. Добавление необходимого repo к 13,10 согласно эта ссылка . Обратите внимание, что я должен был изменить имя репозитория на precise в sources.list.d. Настройте соединение согласно этому руководство . Эта установка работала без проблем в течение нескольких часов до двух компьютеров позади вышеупомянутого маршрутизатора.

0
ответ дан 8 October 2019 в 01:52

У Вас есть Передача PPTP или что-то как он, включил на Вашем маршрутизаторе? В противном случае я подозреваю, что Ваш маршрутизатор мог бы блокировать трафик прокси.

1
ответ дан 8 October 2019 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: