Как запустить Deluge в фоновом режиме?

По сути, у меня есть Deluge all setup для моей учетной записи с Transdroid и WebUI, и все, что мне действительно нужно, это чтобы он запускался в тот момент, когда компьютер работает, чтобы независимо от того, кто входит в систему, мои загрузки продолжались. Кроме того, я не хочу, чтобы другие пользователи могли видеть его при входе в систему, а не на панели задач или в области уведомлений. То, что было бы идеально, было бы иметь его как сервис, которым я мог бы управлять через графический интерфейс Deluge. Есть предложения?

4
задан 23 April 2013 в 06:25

4 ответа

Вам нужно запустить замаскированный , это демон Deluge.

Два варианта запуска при запуске - это либо InitScript , либо просто добавление затопленного в Startup Applications.

Чтобы подключиться к deluged, вам нужно отключить «классический режим» в deluge / deluge-gtk, а затем использовать диспетчер соединений для подключения к локальному хосту deluged.

Также см. Deluge форум и вики.

0
ответ дан 23 April 2013 в 06:25

У Deluge тоже есть демон. Я не пробовал потоп с тех пор, как начал использовать передачу, и я никогда не пробовал демона, но я знаю, что он есть. Возможно, вам придется установить демон (deluged) отдельно. Это может быть так же просто, как вставить следующую строку в /etc/rc.local:

sudo -u yourusername deluged

, но сначала прочтите страницу руководства для потопа (man deluged). Возможно, вам придется указать, чтобы он использовал ту же конфигурацию, что и версия графического интерфейса, и он может иметь отдельный скрипт init или upstart, и в этом случае вы захотите отредактировать их вместо /etc/rc.local.

0
ответ дан 23 April 2013 в 06:25

Старый вопрос, но ответы не работали / не подходили для меня, поэтому добавил мой сценарий (16.04, systemd)

Для Systemd (Кажется, 15.04+, определенно 16.04):

Проверено как работает, гостевой пользователь не может войти в систему для входа, требует авторизации на локальном хосте. Они могут видеть, что служба работает, но это должно быть, все зависит от привилегий пользователей.

Как видно здесь: http://dev.deluge-torrent.org/wiki/UserGuide/Service/systemd

Это предполагает, что потоп - ваше имя пользователя и имя группы, и вы устанавливаете в соответствии с обычным руководством. Лично я использую другое имя пользователя и т. Д.

Создайте файл /etc/systemd/system/deluged.service, содержащий следующее:

[Unit]
Description=Deluge Bittorrent Client Daemon
Documentation=man:deluged
After=network-online.target
[Service]
Type=simple
User=deluge
Group=deluge
UMask=007
ExecStart=/usr/bin/deluged -d
Restart=on-failure
# Time to wait before forcefully stopped.
TimeoutStopSec=300
[Install]
WantedBy=multi-user.target

Вы можете изменить вышеуказанный umask, поскольку он применяется ко всем файлам, загружаемым deluged.

  • 007 предоставляет полный доступ пользователю, а члены группы, для которой выполняется удаление, работает как (в данном случае поток) и предотвращает доступ со всех других учетных записей.
  • 022 предоставляет полный доступ пользователю, который работает как и только для чтения, доступ к другим учетным записям.
  • 002 предоставляет полный доступ пользователю, а группа, для которой выполняется удаление, работает как и только для чтения, доступ к другим учетным записям.
  • 000 предоставляет полный доступ ко всем учетным записям.

Обратитесь к Википедии за подробной информацией о возможных значениях и их последствиях. Deluged должен быть остановлен и запущен, а не просто перезапущен после изменений. Если вы включите ведение журнала, указанные здесь маски также влияют на разрешения вновь создаваемых журналов.

Теперь включите его при загрузке, запустите службу и убедитесь, что она работает:

sudo systemctl enable /etc/systemd/system/deluged.service
sudo systemctl start deluged
sudo systemctl status deluged
0
ответ дан 23 April 2013 в 06:25

Я только что нашел статью на веб-сайте Deluge, в которой рассказывается, как это сделать очень легко (мне нужно было переделать ее после переустановки). Я просто следовал за этим слово в слово, и это похоже на работу. Не забудьте сменить пользователя, находящегося в потоке .

  • для Initd (Debian и старая Ubuntu)
  • для Upstart (более новая версия Ubuntu)
    • (обратите внимание, что у вас есть изменить файл .conf, чтобы сказать env uid=yourusername)
0
ответ дан 23 April 2013 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: