Ubuntu не загружается, когда я включаю новый диск USB

У меня есть Intel NUC с Ubuntu 16.04. Существует два внешних диска USB, один с внешним питанием, одним приводимым в действие USB-портом. Оба смонтированы через UUID в fstab. Теперь я купил новый диск, который привела в действие та же модель USB, я уже имею, диск - это: https://www.amazon.it/gp/aw/d/B00KWHJY7Q/ref=ya_aw_od_pi? ie=UTF8&psc=1 я включил его и это автоматически смонтировано на/media/usb0. Я размонтировал его, запустил разделенный и удалил существующий раздел. Затем я создал новый основной раздел на полном пространстве и создал ext2 файловую систему на нем. Обнаруженный UUID с blkid и добавил строку в fstab. Точка монтирования существует, и она принадлежит пользователю точно так же, как эти две точки монтирования для существующих дисков. Если я перезагружу компьютер, то он не запустится, он останавливается с мерцающим курсором, больше, чем нормальный курсор оболочки, как X пытается работать, но так или иначе не мог. Я пытался отключить диск, и Ubuntu запускается. Затем, если я включаю диск и работаю, монтируют-a как корень, который диск монтирует правильно. Это просто не позволит Ubuntu для начальной загрузки. Какая-либо идея того, что я делаю неправильно?

0
задан 15 September 2016 в 22:24

2 ответа

Точка монтирования в Вашей fstab-строке должна быть существующей папкой.

, Когда Вы плагин устройство к рабочей системе, эта папка будет создана в Вашем случае, это - папка /media/usb0. Эта папка исчезнет после отключения устройства. Если Вы монтируетесь с fstab использование этой папки, необходимо создать ту папку сначала.

sudo mkdir /media/usb0

создаст папку. Вы могли использовать любое местоположение и любое название папки, которую Вы используете в качестве точки монтирования, Вам решать, точка монтирования в Вашей fstab-строке должна указать на эту папку, и папка должна существовать, иначе монтировать-попытка перестанет работать.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:58

Вы включаете этот диск в порт USB 3.0?

существует хороший шанс, что Ваш USB-порт не подает достаточно питания для диска. Попытайтесь использовать другой USB-порт для 'провального' диска и посмотрите, работает ли это. В противном случае затем доберитесь POWERED концентратор USB (1), включите концентратор в компьютер и диск в концентратор. Посмотрите, решает ли это Вашу проблему.

(1) А POWERED концентратор USB имеет сетевой адаптер для подачи питания к USB-портам.

Сообщают нам. С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: