Как включить, отключают сенсорную панель от двойного щелчка по ее специальной области

У меня есть ноутбук HP-Pavilion-g (1246-ef) выполнение в двойной загрузке Windows и Xubuntu. В Windows I может использовать его специальную область (маленькое падение) в левом верхнем углу сенсорной панели для отключения / включают при двойном щелчке. Маленький красный свет замечен при отключении.

enter image description here

Я могу активировать эту опцию в Ubuntu? Я не хочу обходное решение. Я хочу решение получить ту работу без сценариев и команды.

(Я не говорю о том, Как быстро позволить/запретить сенсорную панель в Xubuntu - что я знаю.)

(Забавная вещь: когда я отключаю сенсорную панель в Windows и затем перезапускаю в Ubuntu, сенсорная панель не может быть включена и не замечена, как отключено в Ubuntu. Но если я закрылся полностью (закрытие, не перезапускают), и начальная загрузка в Ubuntu, эта установка сбрасывается, и сенсорная панель активна. Но возможно это не имеет многого, чтобы сделать с вышеупомянутым вопросом),

(X) ubuntu 14.04 3.13.0-39-generic


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что этот вопрос нацеливается исключительно на использование в X (человечность) аппаратная опция, которую ноутбук имеет (который является 'падением', той кнопкой), а НЕ при нахождении обходного решения, терминальной команды или программной возможности для отключения сенсорной панели.

12
задан 13 April 2017 в 05:25

3 ответа

Необходимо сообщить об этом как об ошибке. Лучшее место для создания отчетов об этом xserver-xorg-input-synaptics пакет (Ошибки FreeDesktop) . См. этот вопрос для хороших инструкций по созданию отчетов ошибки. Можно также отправить ссылку ошибки здесь, и я буду периодически обновлять ее состояние. Я поместил обходное решение вниз ниже в случае, если Вы хотите попробовать альтернативное решение. Обратите внимание на то, что Вы будете сообщать об ошибке к системе FreeDesktop. После входа в систему выберите, сообщают об ошибке. Сообщите об ошибке против Xorg пакет. Когда запрошено компонент, удостоверьтесь, что выбрали input/synaptics. Заполните любую другую определенную информацию, которая необходима.

Средство отслеживания Ошибки для идентификационного состояния NaN

: Ошибка Поиска 3 важности
: Ошибка Поиска 3
, Присвоенные: Ошибка Поиска 3

(Связываются с Ошибкой)

<час>

В коротком ответе, это не возможно, потому что нет никаких драйверов Linux, которые делают это. (Сообщают об ошибке для возможного получения той!)

Эта сенсорная панель работает путем погружения этого область быть ее собственной кнопкой. Когда это дважды касается, драйвер Windows говорит "Эй, я должен отключить/разрешить сенсорную панель!". Это тогда отправляет запрещение, или включите сообщение к сенсорной панели, настройки ее состояние.

, Когда Вы перезагружаете, питание к сенсорной панели не потеряно. Так, независимо от того, что состояние, в котором это было, сохранено. Когда Вы полностью закрываетесь, питание потеряно, таким образом, состояние сбрасывается.

AFAIK, нет никакого метода, чтобы сделать это с тем падением, по крайней мере, мудрым ядром. Можно быть в состоянии записать собственный драйвер, но это выходит за рамки этого вопроса (и возможно даже этого сайта).

можно быть в состоянии сделать немного обходного решения, которое идет как это:

  1. Прежде всего, найдите свою сенсорную панель в xinput-list. Remeber идентификатор.
  2. Сохраняют это в /usr/bin:

    #!/bin/bash
    
    if [ -e /tmp/mouse-disabled ]; then
      rm -f /tmp/mouse-disabled
      xinput enable [id]
    else
      touch /tmp/mouse-disabled
      xinput disable [id]
    fi;
  3. Замена все экземпляры с идентификатором с Вашим надлежащим идентификатором.

  4. Создают Горячую клавишу. Сделайте это программой, которая будет выполнена и присвоит любой keybind, который Вы хотите. Я использовал Win + Ctrl + T некоторое время.

(Полученный от большинство сообщений здесь и это сообщение .)

6
ответ дан 23 November 2019 в 03:45

Я рекомендую индикатор сенсорной панели, ее потрясающее, тонны функциональности!

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao    
sudo apt-get update    
sudo apt-get install touchpad-indicator
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:45

Хорошо позвольте мне дать Вам точное приватное решение Вашего вопроса, так как кажется, что нет многих инструментов тонкой настройки сенсорной панели.

Команды, чтобы включить или отключить сенсорную панель:

Включают сенсорную панель:

xinput --set-prop 'FSPPS/2 Sentelic FingerSensingPad' 'Device Enabled' 1


Отключают сенсорную панель:

xinput --set-prop 'FSPPS/2 Sentelic FingerSensingPad' 'Device Enabled' 0

параметр 'FSPPS/2 Sentelic FingerSensingPad' является именем устройства для моей сенсорной панели.

можно найти собственное имя устройства при помощи этой команды:

xinput --list


Вы хотите установить CCSM. Команда:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Открытый это из главного меню.

Нажимают на Вход опции

'команд' запрещать команда сенсорной панели на строке, которую Вы хотите и присваиваете, ключ/кнопка/край, связывающий Вам, хотят использовать для отключения сенсорной панели.

Это - лучшее обходное решение, которое я могу дать прямо сейчас. Я буду видеть, могу ли я найти что-то лучше.

-2
ответ дан 23 November 2019 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: